Растения, привлекающие бабочек в ваш сад

Что может быть лучше, чем сидеть на улице, наслаждаясь своим садом, пока вас кружат красивые бабочки?

Всем нравится видеть бабочек с их разноцветными крыльями и плавным полетом, но вы не должны бросать взгляд на одну из них на волю случая. Когда вы планируете свой сад, вы можете выбрать свои растения с учетом бабочек, чтобы вы могли привлечь их в свой двор и наслаждаться ими в любое время.

Бабочки любят сотни растений и цветов, поэтому у вас есть множество вариантов выбора растений, которые не только приносят бабочек, но и придают вашему саду тот вид, который вам нравится. Однако эти пять растений особенно полезны для того, чтобы вывести бабочек на задний двор.

Spring, Butterfly, Spring Bouquet

Выбор растений

Во-первых, прежде чем вы начнете выбирать садовые растения для бабочки, вам следует помнить несколько основных моментов. Бабочки наиболее активны в середине лета, поэтому лучше всего выбирать цветущие растения.

Asclepias tuberosa (72 cells) liners from Emerald Coast Growers
Ваточник клубненосний (Asclepias tuberosa)

Вы должны выбрать растения, которые производят много нектара — это сохранит много разных колоний бабочек, проходящих по вашему саду. Лучше всего подойдут растения, которым требуется полное солнце — бабочки предпочитают оставаться на солнце таким образом и не склонны уходить в тень, чтобы кормиться.

Butterfly, Tigist, Flower Bud, Yellow

Прежде всего, не забывайте избегать использования каких-либо химикатов на ваших растениях. Химические вещества, такие как пестициды и инсектициды, токсичны для бабочек, поэтому в конечном итоге вы убьете тех существ, которых хотите привлечь.

Будлея Давида фіолетова
Будлея Давида (Buddleia davidii)

Существуют сотни вариантов сада, привлекающего бабочек. Пять растений, которым вы должны уделить приоритетное внимание, — это Ваточник клубненосний (Asclepias tuberosa), Будлея Давида (Buddleia davidii), Гедихиум венценосный (Hedychium coronarium), Клитория тройная (Clitoria ternatea) и Пасифлора инкарнатная (Passiflora incarnate). Все эти цветы являются любимцами бабочек и снова и снова доказывают, что они идеальны для сада бабочек. Все они многолетние цветы.

Гедихиум — тропический яванский имбирь.
Гедихиум венценосный (Hedychium coronarium)

Пять растений, перечисленных выше, могут иметь подтвержденную репутацию главных достопримечательностей бабочек, но это не значит, что они подходят для вашего сада.

Zygaena Filipendulae, Butterfly, Insect

Когда вы выбираете растения в качестве приоритета, вы должны выбирать растения, которые процветают в вашем географическом регионе. Погодные условия имеют первостепенное значение — даже если растение отлично привлекает бабочек, если оно плохо растет там, где вы живете, вы проиграете битву.

Caterpillar, Insect, Prickly, Hairy

Любой садоводческий центр или оранжерея в вашем городе сможет дать вам совет о том, какие растения-бабочки лучше всего добавить в сад для вашего района.

Клитория
Клитория тройная (Clitoria ternatea)

Еще одна вещь, о которой следует помнить при посадке сада бабочек, заключается в том, что для максимальной пользы вы не хотите, но вы также хотите привлекать гусениц.

Caterpillar, Cos-Monk, Cucullia Lactucae

Гусеницы — проклятие для многих садоводов, потому что они грызут ваши растения. Однако от гусениц происходят бабочки, поэтому, если вы сможете привлечь личинок, а затем и гусениц в свой сад, вы сохраните бабочек.

Пассифлора инкарнатная

Интересное по теме:  Символизм в дзен-саду
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.