Советы по подготовке сада к зиме

Некоторые думают, что, когда погода начинает охладиться, и листья начинают опадать, пришло время отложить садовые инструменты и дождаться следующей весны, чтобы снова поработать в саду. Неправильно.

Зима является важным временем для поддержания здоровья сада и обеспечения хорошего урожая на следующий год. Вы можете подумать, что подготовка сада может занять слишком много времени, но правда в том, что подготовка сада к предстоящей зиме занимает меньше дня. Когда температура ночью опускается ниже 45 градусов по Фаренгейту в течение более четырех дней подряд, или область морозная (обычно в конце октября или ноября), вы знаете, что пора начинать готовить сад. Вам следует начать с оценки дизайна сада, проверить, какие растения хорошо росли в прошлом сезоне, а какие — нет.

Осень — хорошее время для того, чтобы решить, какие растения останутся в вашем саду в следующем году, а какие должны. Это также хорошее время, чтобы решить, какие новые растения вы хотите выращивать. Чтобы сделать ваш сад более красочным и здоровым, вы должны сажать более устойчивые растения только осенью, чтобы они могли противостоять зиме.

Некоторые растения, которые будут хорошо садиться осенью: Рудбекия, Астер Нови-Бельгия, Анемона японская, обыкновенная метельчатая, эндивийная, эскароловая и брюссельская капуста. Все это и многое другое можно найти в журналах по садоводству или в местном детском саду. После завершения этой операции вы должны очистить свой сад. Начните с удаления сорняков, которые могли вырасти, и сгребания опавших листьев. Сорняки и гнилые листья могут нести насекомых и болезни, которые могут быть вредными для вашего сада. Вам также следует избавиться от использованных однолетних растений из сада и собирать овощи и другие растения, которые не выдержат зимнюю погоду.

Интересное по теме:  Выбор казино онлайн: как найти лучший вариант для игры

Когда наступит и исчезнет осень, листья упадут с ваших деревьев, и вы увидите гнилые ветви. Обрезка нежелательных веток с деревьев не является необходимой для здоровья садов, но может помочь позже, не опуская ветви на растения и не блокируя слишком много солнца. Если у вас есть более молодые деревья, вы должны рассмотреть возможность их обертывания и подкрепления, чтобы помочь им пережить зимний ветер и холод.

Размещение подстилки в саду на зиму может быть полезным способом защитить растения от резких перепадов температуры и сильного снегопада. Приблизительно 5 дюймов измельченной коры, сосновых иголок или различных других материалов могут использоваться для мульчи. Будьте осторожны, чтобы не мульчировать слишком рано, потому что некоторые насекомые могут быть еще живы и могут укрыться на зиму.

Когда вы закончите с садовыми инструментами, вы должны почистить их и убедиться, что они находятся в безопасном месте, где они не будут ржаветь, и вы знаете, где они будут в следующем году. До наступления зимы вы должны всегда устанавливать репеллент улитки, потому что улитки являются одной из худших ошибок в вашем саду. Если у вас есть бассейн или фонтан в саду, обязательно удалите из него всю рыбу и принесите ее внутрь. Нет ничего печальнее, чем рыба, замороженная в глыбе льда.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *