Планирование планировки сада — 9 шагов к успеху

Планирование планировки сада — не маленькая задача, и она может быть довольно сложной даже для длинного садовода. Визуализация цветовых схем и макетов будет полезна при планировании. Неважно, какой сад вы планируете. Это может быть цветочный или альпинарий, травяной сад или огород; каждому придется планировать планировку сада, прежде чем делать что-либо еще.

При планировании планировки сада следует учитывать следующие моменты:

  • Первым шагом в планировании планировки вашего сада является измерение размеров, чтобы определить, сколько места у вас на самом деле. Вам нужно решить, сколько места вы хотите оставить под открытым газоном и сколько вы хотите посвятить своему саду.
  • Найдите цветущие растения и нецветущие сорта, которые лучше всего растут в вашем климате. Это будет означать меньше проблем с успешным уходом за садом и больший успех в вещах, которые действительно хорошо растут в вашем саду.
  • Проведите исследование количества солнца и тени, которое потребуется растениям; которые цветут на солнце, а какие в тени. Затем найдите время, чтобы следовать пути солнечного света в вашем дворе.
  • У вас есть бюджет для вашего сада? Подойдут ли запланированные вами растения и другие покупки в бюджет? Будьте полны решимости придерживаться бюджета, потому что садоводство легко увлечься.
  • Будьте реалистичны, сколько времени вы можете посвятить своему саду, а затем планируйте соответственно. Если у вас мало времени, чтобы тратить время, на самом деле не имеет смысла разбивать сад, который будет занимать полдня каждый день недели. Лучше разбить небольшой сад и постепенно расширять его, поскольку вы становитесь более опытным в его обслуживании. Независимо от того, насколько вы хороший садовник, вам всегда придется учиться во время работы.
  • Вы должны решить, выбрать ли стандартный сад, сад с поднятой кроватью или сад в горшке.
  • Как вы собираетесь управлять борьбой с сорняками? Собираетесь ли вы использовать пестициды и гербициды или вы естественным образом поднимаете сад, управляя своей собственной кучей компоста? Вам также нужно спланировать этот аспект так, чтобы вы были готовы к приходу времени.
  • У вас есть домашние животные Может ли ваша собака выкопать ваш недавно посаженный сад? Если у вас есть сверхактивный щенок, лучше всего его огородить в саду, пока собака не станет более зрелой и, надеюсь, на игровой площадке.
  • Проверьте подключение воды, положение кранов и наличие шлангов. Лучше всего держать свой сад как можно ближе к источнику воды.
Интересное по теме:  3 сильных основания для мира цифровой валюты - криптовалюта

Нарисуйте свои планы садоводства на бумаге и включите растения, цвета, садовое оборудование и все, что вы имеете в виду. Таким образом, вы будете действительно готовы начать свой сад без каких-либо хлопот или колебаний.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *