Site icon Сад Огород Дача

10 советов по экологическому садоводству

Вы заинтересованы в создании собственного органического огорода? Вот несколько советов по озеленению, которые приведут вас в правильном направлении:

10 советов по экологическому садоводству

1. Проверьте свою почву:

Если вы хотите добиться успеха в органическом огороде, вы должны сначала проверить почву с помощью домашнего тестового набора, прежде чем что-то сажать. Эти тестовые наборы можно найти в местных садовых центрах и онлайн в специализированных садовых магазинах. Наборы используют числовую шкалу от 0 до 14, которая помогает определить уровень кислотности или щелочности (также известный как pH) почвы. Идеальное количество для большинства овощей составляет около 6,5. Если результаты будут слишком кислыми (ближе к нижней части шкалы) или слишком щелочными (ближе к верхней части шкалы), ваши растения не смогут извлечь пользу из питательных веществ почвы. Как только вы узнаете результаты своей почвы, вы сможете соответствующим образом скорректировать ее, уравновесив эти уровни с отсутствующими питательными веществами.

2) Подготовьте планы заранее и решите, где и как вырастите свой сад:

Прежде чем начать копать газон, посмотрите на свою собственность и решите, где вы хотите посадить сад. Местоположение очень важно, потому что вы хотите обратить внимание на положение солнца в течение дня (ваши растения будут нуждаться в здоровых дозах прямого солнечного света каждый день), каменистой почве, качестве дренажа почвы и соотношении местоположения к воде.

Если у вас есть высококачественная почва во дворе, и вы определили местоположение, вы захотите воспользоваться преимуществами, которые можно найти в нем. Здоровые почвы содержат до 650 миллионов микроорганизмов на грамм почвы. Эти уже существующие организмы, такие как дождевые черви и другие формы жизни почвы, необходимы для жизнедеятельности почвы и помогут вырастить ваш сад, обеспечивая ваши растения ценными питательными веществами и минералами.

Что делать, если почва не здорова или у вас нет места для сада дома:

3) Выбирайте оригинальные, высококачественные органические семена овощей для использования в саду

Органические семена можно найти в местных питомниках, садовых магазинах, домашних центрах, онлайн-магазинах семян, каталогах семян и сельскохозяйственных магазинах. Всегда следите за тем, чтобы ваша семенная компания была «органически сертифицирована» и держалась подальше от «генетически модифицированных» семян. Чтобы сэкономить деньги, начинайте выращивать семена в помещении и сажайте их снаружи, когда они будут готовы.

4 Создайте свой собственный компост:

Компост, также известный как «золото садоводов», является важным элементом органического садоводства, который улучшает структуру почвы в саду. Компост является отличным источником азота, фосфора, калия и микро / макроэлементов, необходимых для роста растений. Это также помогает стабилизировать почвенную влажность и pH, что помогает поддерживать более прохладную почву в летние месяцы.

Другие преимущества органического компоста:

Как компост:

Некоторые идеи для хорошего компостирования:

Сделать лист:

Лист представляет собой темно-коричневый, богатый и хрупкий материал, который получается из естественно разложившихся осенних листьев, которые упали на землю. Это отличное средство для улучшения почвы и подстилки, отличная еда для дождевых червей, и его легко приготовить.

Для формирования листа:

5 Используйте воду с умом:

Экономия воды, сбор и переработка являются отличными методами для органического садоводства.

Советы по поливу:

7 Борьба с сорняками:

Сорняки могут представлять серьезную угрозу для садов, поскольку они удаляют ценную влагу, питательные вещества, солнечный свет и пространство для выращивания, необходимое для выращивания.

Некоторые способы борьбы с сорняками:

Методы удаления сорняков:

7 Убедитесь, что у вас есть дождевые черви

Земляные черви необходимы для успешного сада. Вермикомпост, сочетание органического вещества и дождевых червей & # 39; Отливки представляют собой высокооктановую форму компоста, которая обеспечивает почву немедленным универсальным удобрением, содержащим питательные вещества и азот. Земляные черви туннелируют землю, аэрируя почву, что улучшает доступ почвы к воздуху и дренажу, облегчая попадание воды в глубокие корни растений. Они также поощряют полезных почвенных бактерий, препятствуя болезням и хищникам, таким как насекомые, которые разрушают зерновые культуры.

Разве дождевые черви не находятся на вашей земле? Вот как их получить:

8 Вести дневник садоводства

Следуя прогрессу сада, вы будете лучше подготовлены в следующем году для решения проблем, возникших в этом году. У вас также будет место, где вы можете сохранить эксперименты, хорошие и плохие переживания.

9 Защищать от хищников и вредителей:

Сделайте свой сад дружественным к родной природе в вашем регионе. Это привлечет и поощрит естественных вредителей в ваш сад. Божьи коровки, птицы, лягушки, жабы и летучие мыши помогают бороться с вредителями, такими как тля, насекомые и улитки.

Другие полезные садовые хищники и вредители, которых они едят:

Для защиты от вредителей:

Как работает сопровождение посадки?

Примеры хороших сопутствующих растений:

Другие способы отпугивания вредителей от экологического сада:

10 Несколько последних советов по уходу за садом и почвой:

Я надеюсь, что вы сможете испытать такое же удовлетворение, какое я испытываю, когда строю, создаю и ухаживаю за собственным огородом. Имейте терпение, будьте готовы запачкаться и будьте готовы улыбаться и пожинать щедрую пользу от органически выращенного огорода и овощей.

Наслаждайтесь!

В добром здравии

Exit mobile version