Система отслеживания транспортных средств: обзор отслеживания транспортных средств

Ряд революционных изобретений в автомобильной промышленности и крупномасштабное производство недорогих автомобилей привели к созданию большого количества транспортных средств вдоль дорог. Однако с ростом производства и потребления автомобилей возникли опасения по поводу безопасности автомобилей. В дополнение к затратным и качественным мерам, безопасность транспортного средства также считается первостепенной для его владельца. Сейчас люди ищут надежный механизм в своих автомобилях, чтобы повысить риск угона автомобиля. Тем не менее, зная местонахождение автомобиля увеличивает его шансы на восстановление во много раз, даже после угона. Чтобы отслеживать все события, связанные с транспортными средствами, рекомендуется оборудовать ваш автомобиль системой отслеживания транспортных средств. Устройства слежения за автотранспортными средствами являются бесценным инструментом для мониторинга одного или даже всего автопарка.

Как это работает

Отслеживание транспортного средства обычно осуществляется с использованием установленного оборудования для отслеживания, которое регистрирует скорость, местоположение и направление движения транспортного средства. Данные отслеживания отправляются обратно пользователю, а затем преобразуются в полезную информацию с использованием различных картографических приложений и инструментов отчетности. Эта информация может быть использована владельцем для просмотра движения транспортного средства и соответствующей информации.

типы

По функциональности системы слежения за автотранспортными средствами классифицируются как активные и пассивные. Пассивная система не предоставляет информацию в режиме реального времени, а скорее сохраняет данные, такие как местоположение GPS, скорость и курс, на устройстве слежения. Эти данные загружаются для оценки, когда автомобиль возвращается в запрограммированное место. Пассивное отслеживание транспортных средств обычно используется для проверки действий водителя, таких как проверка маршрута, выставление счетов и т. Д. Активная система отслеживания используется для отслеживания более одного транспортного средства через Интернет в режиме реального времени. Он также предоставляет те же данные, но передает их в режиме реального времени через спутниковые или сотовые сети в компьютер или центр обработки данных. Некоторые системы отслеживания имеют как активные, так и пассивные функции отслеживания. Человек должен проанализировать свои потребности, прежде чем принимать решение о пассивном или активном отслеживании.

Интересное по теме:  Как изменилась технология отслеживания транспортных средств?

Области применения

Коммерческие операторы часто контролируют транспортные средства для управления автопарком и более эффективного удовлетворения потребностей клиентов. Функции управления автопарком, такие как доставка, маршрутизация и безопасность, реализуются путем отслеживания транспортных средств. Муниципальные транзитные агентства используют эту систему для контроля расписания автобусов и для активации записанных сообщений. Система также может отслеживать поведение водителя. Отслеживание транспортных средств также служит защитой от угона и восстановления украденного транспортного средства. Его можно использовать как дополнение или альтернативу традиционной автомобильной сигнализации. Используя устройство слежения, вы также можете отслеживать транспортные средства для контроля топлива и расчета расстояния, пройденного транспортным средством.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *