Что такое зеленая крыша и каковы ее преимущества?

Зеленые крыши, также известные как жилые крыши, являются экологически чистым, привлекательным и практичным решением для кровли. Эта технология больше не является поведением архитектурно спроектированных «экологических площадок», а может использоваться практически везде, где расположены здания. Как насчет размещения одного в сарае как небольшой проект DIY?

Зеленые крыши делятся на две основные категории:

Интенсивные зеленые крыши обычно представляют собой крыши с достаточной глубиной почвы, что позволяет выращивать много крупных растений, огород или традиционный газон. Этот тип зеленой крыши идеально подходит, если вы хотите создать новое пространство, которое вы можете использовать и наслаждаться. Недостатком этого типа кровли является то, что первоначальные затраты будут выше, и потребуется разумное количество обслуживания, такого как кормление сорняков и орошение.

Обширные зеленые крыши состоят только из тонкого слоя почвы или эквивалентной почвы и, как правило, населяются небольшим количеством специально отобранных видов растений. Этот тип кровли, как правило, дешевле в установке и требует относительно небольшого ухода, а многие системы требуют прополки и удобрения только один раз в год.

Живые крыши могут быть установлены на плоских и наклонных поверхностях крыши, и их установка может быть такой же сложной и дорогой, как парк крыши, или такой же простой, как слой ROCKWOOL или другой среды, прикрепленной к существующей водонепроницаемой кровле и инокулированной Sedum и мхами.

Независимо от того, какой тип вы решили установить, вы и окружающая среда получаете множество преимуществ, в том числе:

Преимущества для вас:

  • Обеспечивает отличную изоляцию, сокращая расходы на электроэнергию
  • Генерируемое испарительное охлаждение снижает нагрузку на кондиционер до 90%
  • Отличная звукоизоляция
  • Значительно увеличен срок службы кровли
  • Увеличивает стоимость недвижимости
Интересное по теме:  Риск иметь сад на крыше

Преимущества для окружающей среды:

  • Повышает энергоэффективность за счет сокращения выбросов CO2
  • Создает множество мест обитания диких животных, часто в местах обитания бедных мест обитания
  • Уменьшает шторм оттока
  • Фильтрует как воздух, так и сточные воды, удаляя загрязнения и повышая чистоту
  • Концентрация живых крыш может бороться с тепловым эффектом городского острова, понижая температуру в городе.

Таким образом, зеленые крыши — это практичное решение для кровли, которое обеспечивает множество экологических преимуществ для пользователей здания, в котором они установлены. Хотя установка стоит немного больше, чем обычная крыша, со временем они окупаются из-за более низких счетов за электроэнергию и более длительного срока службы крыши. Зеленая крыша также добавит ценность вашей собственности

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *