Факты о разных видах орхидей

Если вы начинающий производитель орхидей, не расстраивайтесь от многих людей, которые считают, что выращивание орхидей — это то, что нужно экспертам. Это не так сложно. Почему бы не собрать нужную информацию, попробовать самим стать экспертом? Хорошее место для начала — изучить основные виды орхидей, их рост и тип условий, которые им нравятся.

Вот небольшой словарь некоторых терминов, которые вы можете найти, которые описывают тип орхидеи:

Эпифит:Термин используется для описания орхидей, растущих на деревьях или на других растениях. Эпифитные орхидеи не являются паразитическими растениями. Они обычно извлекают питательные вещества из растительных остатков и воду из воздуха. Конечно, их корни обычно подвергаются воздействию воздуха. Растения, которые растут таким образом, иногда называют «воздушными растениями». Этот тип растений никогда не растет хорошо, если вы погрузите его корни в тяжелую почву.

Земная: Вы, наверное, уже догадались, что этот термин относится к растениям, растущим на уровне земли. Наземные орхидеи часто растут на легких почвах или среди скопившихся в лесу естественных растительных остатков. Они могут иметь нормальные корни, чем растягиваться вниз или псевдобульбы, которые хранят воду.

литофит: Растения, растущие на каменных поверхностях, называются литофитами. Они растут подобно эпифитам, и их корни подвергаются воздействию воздуха и питаются осколками на поверхности породы.

моноподиальное: Этот термин описывает характер роста некоторых орхидей. Это вертикальная модель роста, поэтому эти растения развивают новый рост на своих вертикальных стеблях.

Симподиальные: Орхидеи, описанные как симподиальные, это те, которые имеют горизонтальный характер роста. Они распространяются вбок, развивая новый рост, и часто многие стебли прорастают по мере их распространения.

Хотя понимание этих терминов полезно, есть много разных сортов орхидей, которые попадают в каждую категорию, и они происходят из разных мест и разных климатических условий — поэтому невозможно определить точные требования к уходу на основе этих основных категорий. Вам необходимо получить подробную информацию о видах орхидей, которые вы хотите вырастить.

Интересное по теме:  Выращивание грибов в Уганде: обнаружена настоящая магия

Новичок может легко совершить ошибку, которая приводит к нездоровому растению, и эти ошибки часто основаны на мифах о выращивании орхидей, которые сохранились на протяжении веков. Давайте опровергнем два из них:

  • Многие люди думают, что орхидеям для роста необходимы жаркие экваториальные условия. Это неверно Некоторые могут, но многие общедоступные сорта этого не делают.

  • Возможно, вы слышали, что орхидеи нуждаются в частом поливе, влажных и влажных условиях и большом количестве воды. Это совсем не так. Орхидеи не любят быть постоянно влажными, и большинство сортов станут совершенно нездоровыми, если их горшок поместить на поднос с водой.

Вы сделали первый шаг к знанию орхидей. Постарайтесь узнать больше о типе орхидей, которые у вас есть, и у вас есть все шансы на успех.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *