лунный календарь садовода и огородника

Биодинамический календарь, весна в саду

Оказывается, фазы луны влияют как на наше самочувствие, так и на развитие растений.

Биодинамический календарь, который используют некоторые садоводы, показывает, как энергии космоса влияют на растения каждый месяц. Проверьте, в какие дни скорость роста различных растений наиболее благоприятна. Узнайте, когда выполнять индивидуальные садовые задания в марте.

Этот календарь помогает в планировании садовых работ. Проведение обработок в соответствии с рекомендациями биодинамического календаря позволяет усилить рост и улучшить состояние растений.

Он же ,связан с типом органического земледелия, основанного на биодинамике, где на развитие и планирование растений, а также на организацию садовых работ влияют фазы луны.

Предполагается, что биодинамический сад должен развиваться в гармонии с природой, без излишнего вмешательства человека.

Биодинамический календарь, это лунный календарь. Новые рекомендации разрабатываются каждый год, поскольку правила выращивания меняются от года к году.

Лунные календари предназначены не только для садоводов, желающих создать сад своей мечты, но и для людей, заботящихся о красоте.

Некоторые люди считают, что в определенные дни нужно проходить соответствующие косметические процедуры и избегать посещения стоматолога в определенное время.

Фазы луны важны в биодинамическом календаре, так как они определяют, как сад должен выглядеть круглый год, когда речь идет о выполнении работы и уходе в отдельные месяцы.

По назначению растения высаживают и собирают для непосредственного употребления до полноты. В свою очередь, растения, посаженные непосредственно перед полнолунием, гарантируют более высокие урожаи.

Когда луна уменьшается, выполняются другие работы, такие как сбор урожая, обрезка плодовых и декоративных деревьев и сбор фруктов для хранения.

март в саду

Март, месяц капризный в отношении погоды, теплые моменты чередуются с прохладными и дождливыми днями, а могут быть даже заморозки. По этой причине косметические процедуры в марте должны зависеть не только от погодных условий, но и от других факторов. Для создания красивого сада можно учитывать рекомендации биодинамического календаря.

Согласно ему, благоприятное развитие цветковых растений, в том числе цветочных декоративных растений, подсолнечника и зелени, приходится на 4-6, 13-15, 23-25 и 31 марта, а плодовых растений, таких как томаты, перец и огурцы — в самое начало месяца и 8-10 марта, 18-20 и 27-29 марта. В свою очередь, растения, у которых урожай, листья, т.е. капуста, сельдерей, салат, шпинат или брокколи лучше всего будут расти 6-8, 15-18 и 25-27 марта.

Соответствующее развитие корнеплодов, в том числе свеклы, моркови, петрушки и картофеля, происходит 2-4, 10-13, 20-23 марта и в конце месяца.

Согласно биодинамическому календарю, в марте нужно поливать не только комнатные растения в горшках, но и садовые растения, и, конечно же, нужно учитывать количество осадков и весеннее таяние снегов.

Интересное по теме:  Ткань батик во дворе от 1,40 $ с использованием всех техник ручной работы
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *