Как сделать модную стрижку собаке?

Модные стрижки для собак стали популярным трендом на сегодняшний день. Если вы относитесь к той категории людей, которые желают чтобы питомец выглядел не только стильно, но еще и современно, всегда можно обратиться за помощью в зоосалон, или же, попробовать сделать стрижку самостоятельно. 

В первую очередь, потребуется грамотно выбрать стрижку. Вообще, на выбор стрижки будет влиять множество факторов. Это и порода, тип шерсти, как и личные пожелания, предпочтения. Вы можете присмотреться к тем самым классическим стрижкам, например, «лев», «пудель», и так далее. Конечно, всегда можно и поэкспериментировать и выбрать нестандартный вариант.

Перед самой стрижкой, собаку потребуется тщательным образом подготовить. Что касается ее шерсти, то она должна оставаться не только чистой, но и сухой. В случае если шерсть запуталась, то ее нужно расчесать или обрезать ножницами. Также нужно обработать когти и уши.

Когда выполняется сама стрижка, естественно не получится обойтись без специальных инструментов. Сюда принято относить и машинку для стрижки, ножницы, расческу, щетку. Машинку нужно выбирать в зависимости от породы и типа шерсти собаки. Если вы станете самостоятельно выполнять стрижку, то начинать следует с головы, шеи, тем самым двигаясь к хвосту. При этом нужно держать машинку под углом, чтобы не повредить кожу собаки. 

Интересное по теме:  Как смотреть фильмы онлайн: лучшие способы насладиться просмотром любимых картин в интернете
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.