Полиция начала проверку Макгрегора после критики правительства :: Единоборства :: РБК Спорт

Полиция начала проверку против Макгрегора после критики правительства Во время беспорядков в Дублине Конор Макгрегор раскритиковал деятельность правительства Ирландии и призвал к переменам в странеКонор Макгрегор Конор Макгрегор (Фото: Megan Briggs/Getty Images)

Ирландская полиция начала расследование в отношении бывшего чемпиона UFC в легком и полулегком дивизионе Конора Макгрегора по подозрению в разжигании межнациональной розни, сообщает Yahoo.

В северной части Дублина, столицы Ирландии, 23 ноября неизвестный совершил нападение с ножом возле школы Gaelscoil Choláiste Mhuire для детей младшего возраста. Были госпитализированы пять человек, в том числе три ребенка. Главный подозреваемый в нападении был задержан, у него были ранения, которые, предположительно, он нанес себе сам. Мотив нападения неизвестен. После распространившихся сведений, что напавший является гражданином Алжира, в Дублине произошли беспорядки: в нескольких районах демонстранты подожгли автомобили полиции, трамвай и автобус, были разграблены магазины, их витрины разбивали.

Внимание правоохранительных органов привлекли публикации Макгрегора в его социальных сетях во время беспорядков в Дублине. Ирландец на своей странице в Х (ранее Twitter, запрещен в России) заявил, что не одобряет беспорядки, но при этом подверг критике деятельность правительства страны и призвал к переменам в Ирландии.

Глава UFC назвал сроки возвращения Макгрегора к боям ЕдиноборстваКонор Макгрегор

«Случившееся ночью не дало ничего для решения проблем, с которыми мы столкнулись. Но я понимаю разочарование и осознаю необходимость действий для обеспечения перемен. И быстро! Помяните мое слово, Ирландия доживет до перемен, до необходимых перемен», — написал он.

Также Макгрегор предупредил, что если правительство «не подготовит в ближайшее время план действий по обеспечению безопасности Ирландии», то это сделает он сам.

35-летний Макгрегор провел последний бой летом 2021 года против американца Дастина Порье на турнире UFC 264. Встреча закончилась в первом раунде: Макгрегор получил перелом ноги. На его счету 22 победы и шесть поражений.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *