Открываем самый большой в Америке тропический ботанический сад

Расположенный в самом сердце Северной и Южной Америки, в прекрасной гондурасской стране, вы найдете самый большой ботанический сад в Америке: ботанический сад Ланцетилла. Его название происходит от одного из местных растений, которых здесь довольно много: пальма ланцетилла, очаровательная тропическая пальма, защищенная отвратительным набором шипов, которые держат его подальше от меню множества местных животных, а также от крыш соломенных пальм, которые создают местные жители.

Ботанический сад Лансетилла расположен в очаровательном городке Атлантида, в самом сердце карибского побережья Центральной Америки, на окраине города Тела. Атлантида была создана как департамент (местный эквивалент штата провинции) для содействия деятельности двух крупных фруктовых компаний, которые обосновались в этом районе в начале двадцатого века: компании Vaccaro Brothers, которая впоследствии стала Стандартной фруктовой компанией, и компании Tela Railroad, которая является частью United Фруктовые бренды. Первый имел свой оперативный и административный центр в городе Ла-Сейба, а второй — в городе Тела.

В рамках усилий по поиску разнообразных фруктов, которые были бы выгодным экспортным продуктом, компания Tela Railroad создала исследовательский центр и создала так называемый ботанический сад «Ланцетилла». Здесь собрана большая коллекция экзотических фруктовых деревьев из Центральной и Южной Америки, а также из Азии, Африки и даже Океании, а также экспериментальные плантации нескольких из них, включая абсолютно восхитительный Мангостан и Рамбутан из Юго-Восточной Азии. Ознакомьтесь с более чем 16 различными видами пальм, которые являются частью местной коллекции, и пройдите в туннель, который создает гигантский колючий бамбук в конце тропы.

Сегодня Ботанический сад Ланцетилла находится под управлением ESNACIFOR или Национальной школы лесных наук, головной офис которой находится в городе Сигуатепеке, департамент Комаягуа. Сады открыты для посещения в течение всего года и имеют красивый, ухоженный маршрут и великолепные гиды, которые сделают посещение крупнейшего ботанического сада в Америке настоящим опытом.

Интересное по теме:  Идентификация здоровых растений для покупки в садовом центре

Ботанический сад Лансетилла также является отличным местом для наблюдателей за птицами, потому что изобилие тропических фруктов делает его местом, которое естественным образом привлекает птиц разных видов, которые живут в изобилии пищи в этом районе.

Планируйте провести в саду не менее трех или четырех часов, но не забудьте взять с собой средство от насекомых, потому что большая часть этого тропического сада покрыта густыми джунглями, благодаря которым комары процветают!

Ланцетилла — это лишь одна из многих разнообразных природных и образовательных достопримечательностей, которые можно выращивать на Атлантиде, которая, вероятно, является наиболее полным местом в своем роде в мире, особенно в Центральной Америке.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *