Лучшие садовые советы для весенней подготовки

С такой холодной зимой многие садоводы в восторге от того, что весна наконец наступила. Более того, пришло время сажать семена и выращивать сады, которые обеспечат горячую зеленую привлекательность весеннего сезона. Однако без ранней подготовки садоводство может потерпеть неудачу. Ниже приведены некоторые из лучших стратегий организации садов на весенний сезон.

Начните искать семена и лук

Если вы хотите посадить цветы, такие как лилии, пришло время заказывать семена и луковицы. В противном случае вы пропустите лучезарный летний показ. Вы можете получить семена онлайн или купить их в ближайшем магазине в вашем районе. Убедитесь, что семена и луковицы находятся в отличном состоянии, чтобы избежать разочарования в конце сезона, когда сезон посадки прошел.

Уборка сада

Если в саду есть мусор, самое время его выбросить. Не игнорируйте газон и пруд. Удалите все сорняки из сада и сложите их, чтобы создать компост, который можно использовать во время работы в саду. Выкопайте почву в саду и цветниках, чтобы она не затвердела. Если вы не можете сделать это в одиночку, пришло время заняться садоводством.

Чистка теплиц

Если вы хотите посадить в теплице, пришло время для очистки. Если растительные остатки остаются в контейнерах, удалите их. Убедитесь, что сиденья и полы полностью очищены, чтобы избежать попадания вредителей. Посмотрите на температуру и все необходимое, чтобы убедиться, что теплица находится в удивительном состоянии, когда начинается весенний сезон.

Ремонт ворот

Если вы хотите разделить растения в саду, вам нужно начать ремонтировать ворота. Если вы используете деревянные заборы, убедитесь, что с ними обращаются должным образом, чтобы избежать нападений вредителей. Зафиксируйте все сломанные защелки и покрасьте их так, чтобы ваш сад был привлекательным в начале посадки.

Чистые садовые инструменты

Зимой, бросив садовый инвентарь в сарай, самое время забрать его со склада. Очистите их, заточите и проверьте, чтобы они работали хорошо. Замените поврежденное или поврежденное оборудование, чтобы все работало до посадки.

Подготовить компост / навоз

Если вы хотите, чтобы ваш урожай полностью рос, когда наступит весенний сезон, вы должны быть оснащены большим количеством садового компоста и навоза. Однако избегайте использования удобрений или пестицидов, которые могут повредить растения. Поэтому любые нежелательные сорняки или растения, собранные в саду, должны быть помещены в зону компоста. С другой стороны, также целесообразно собирать экскременты животных в саду и хранить их для использования в качестве компоста.

Наконец, что не менее важно, вы должны быть подготовлены с большим количеством воды, когда семена посажены. Без воды растения погибнут в скором времени. Поэтому храните большие емкости с водой, чтобы обеспечить достаточное количество воды для растений. Используйте эти идеи, чтобы подготовить сад к весне.

Интересное по теме:  Домашний контроль над комарами - превратите свой двор в территорию, враждебную к комарам
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *