Цвета, которые приносят птиц в ваш двор и сад

Например, большинство знает, что колибри в первую очередь привлекают красные, розы и апельсины. Но знаете ли вы, что цвет птицы часто определяет ее личные цветовые предпочтения? Северные кардиналы ищут места, где много красных цветов, а Иволги Балтимора не в силах противостоять цветению апельсина.

Цвет: как вы к этому относитесь?

Все это связано с тем, что для птицы цветные перья указывают на успешных искателей пищи. Если оперение здоровое и яркое, эта птица нашла источник идеального питания. Его потомство унаследует ту же черту, чтобы эффективно находить лучшую богатую питательными веществами пищу. В этом смысле птицы элитные! Они ищут «сливки», когда дело доходит до партнеров. Все это является частью элегантного плана Природы по обеспечению выживания видов.

Фиолетовый, желтый, зеленый, синий и коричневый — очень интересные оттенки для наших пернатых обитателей. Эти знакомые и утешительные цвета являются естественными магнитами для птиц, а также бабочек и полезных пчел. Посадите кучу цветов, показывая эти оттенки, и вы непременно будете окружены множеством радостных песен шампанского с птицами!

Не используйте этот цвет:

Тем не менее, есть один цвет, которого следует избегать, если вы хотите принести птиц в сады, и он белый! Белый сигнал птицы предупреждает об опасности побега любой ценой. Они узнали, что многие хищные птицы имеют белые пятна на крыльях, груди, перьях на хвосте или спине. Это настолько эффективное предупреждение, что, если они придут во двор с массовыми посадками белых цветов, птицы полностью обойдут эту область. Поэтому, используйте белый экономно в благоприятном для птиц ландшафте.

Имейте в виду домашних птиц при посещении вашего местного садового центра. Декоративные уличные предметы могут сыграть большую роль в привлечении птиц во двор. На самом деле, если у вас есть старая скамейка, стулья или столы, которые требуют немного «поднять меня», яркие оттенки, такие как розовый, желтый, красный, синий и зеленый, можно использовать по отдельности или вместе. Думай "счастлив", и ты не ошибешься!

Интересное по теме:  Домашнее воспитание и садоводство - чему ваш ребенок может научиться и расти в саду

Как насчет добавления птичьего дома, который был «наряжен» в цвет; может быть, красивый набор колокольчиков! Птицы любят музыку, но держатся подальше от большого блеска. Не забудьте использовать больше матовых оттенков коричневого или медного цвета вместо чего-то блестящего. Также избегайте вещей, которые быстро движутся на ветру, особенно если они блестящие.

Посадите красиво окрашенные цветы, овощи и кустарники, которые предлагают «глазок леденца» для ваших садовых помощников, и они останутся есть садовых вредителей и семена сорняков. Если у вас есть место только для садовых горшков, покрасьте их в светлые оттенки и выберите цветы для птиц.

Иди экологично!

Используйте органическую почву и мульчу, чтобы гарантировать здоровые растения, птиц и полезных насекомых. Избегайте токсичных инсектицидов и «фирменных» гербицидов. Они отравляют не только хороших насекомых, но и птиц, которые их едят. И они попадают в нашу почву и воду, вызывая всевозможные заболевания.

Сделайте свой двор и сад праздником для глаз и птиц. Вы создадите пространство, которое будет радостью для вас и природы, которая вас окружает.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *