Дизайн бассейна — какой стиль является лучшим выбором для вас?

Типы бассейнов

Крытый бассейн может стать фантастическим укрытием для уставших членов семьи. Это единственное место, где мы все хотим быть в жаркий день. Плавание — это успокаивающее и полезное упражнение для людей всех возрастов. Кроме того, красиво оформленный бассейн добавляет класс и ценность каждому дому.

Но какой тип бассейна вы должны войти?

Вы найдете много вариантов для рассмотрения. Вот, пожалуй, самые распространенные варианты:

Схемы бассейнов: над землей:

Надземные бассейны легче всего построить и купить дешевле, потому что они доступны в виде готовых комплектов. Они являются ответом на летние развлечения для тех, кто не хочет больше заниматься в наземном бассейне. Если вы еще не готовы создать постоянную конструкцию в своем дворе, надземная конструкция может быть хорошей идеей.

Вот интересные факты о наземных бассейнах:

Быстрая установка: Поймайте несколько полезных соседей, и вы сможете организовать вечеринку у бассейна всего за несколько дней.

Платформы: Если вы двигаетесь, вы можете взять горшок с собой, подарить его другу и даже продать. Или вы можете оставить это в качестве прибыли для следующего домовладельца.

Выборы: Вы можете выбрать из алюминиевого, полимерного или стального сайдинга. Все 3 типа имеют много преимуществ, от ржавчины до продолжительности жизни. Ваш местный дилер может помочь вам рассмотреть плюсы и минусы каждого типа.

Дешевые: Наземные ландшафты идеально подходят для тех, кто ищет недорогой способ обеспечить семейные развлечения в течение многих лет.

Идеально подходит для небольших партий: Если практически невозможно поставить мотыгу во дворе, первый этаж обычно можно перенести во двор и установить.

Разнообразие: Над землей есть различные размеры и формы, а также ряд декоративных конструкций стен и вариантов доски.

Образцы бассейна: Под землей:

Стекловолокно:

Стекловолоконные бассейны построены с использованием формованного стеклопластика, армированного пластика. Стекловолоконные бассейны находятся в земле и могут обеспечить многолетнюю семейную радость и плавание. По сути, стекловолоконный бассейн похож на гигантскую ванну.

Вот несколько интересных фактов о пуле из стекловолокна:

Установка: После рытья двора, бассейн доставляется целым и настраивается. Время строительства обычно составляет около двух недель.

Expense: Стекловолоконные бассейны, как правило, дороже, чем бетонные крытые бассейны, но они могут сэкономить вам деньги в течение срока службы бассейна. Это просто потому, что они обычно требуют меньше химикатов, чем бетонные бассейны. Вы также избегаете предстоящих расходов на ремонт и замену вкладыша.

Задвижки: Что произойдет, если земля движется? Стекловолокно обладает способностью поглощать удары, что позволяет ему сгибаться до 2 футов. Однако существуют также новые методы строительства бетона, которые позволяют бетону изгибаться. Вот почему важно помнить, что если вы живете в регионе, подверженном землетрясениям, не забудьте позволить своему дилеру объяснить особенности и преимущества стеклопластиковых и бетонных конструкций.

Техническое обслуживание: В отличие от штукатурки, стеклопластиковая оболочка не меняет химический состав воды, поэтому вы часто будете использовать гораздо меньше кислоты. Просто из-за непористой поверхности вам не нужно мыть бассейн почти так же часто, как бетонный бассейн с гипсовой отделкой. Обычно, однако, вам не нужно чистить бетонную гальку так часто, как гипсовую плитку, поэтому при обсуждении этого выбора с продавцом обязательно сравнивайте яблоки с яблоками.

Винил:

Бассейны с виниловой облицовкой будут самым дешевым типом грунта, который можно получить, даже если облицовку нужно менять каждые десять лет.

Бассейн с виниловой подкладкой обычно отправляется от производителя в виде комплекта. После раскопок стены панели скрепляются болтами или фиксируются и опираются внизу бетонной ножкой. Виниловые полы распределяются по внутренней части бассейна и покрывают вырытый пол и стеновые панели. Он соединен с верхней стенкой виниловой панели ребром на внешнем краю вставки. Не забудьте попросить заменить вкладыши, обычно в вашей стране. Время строительства бассейнов с виниловым покрытием обычно составляет от одной до трех недель.

Здесь перечислены проекты виниловых бассейнов, о которых вы должны подумать:

Гладкая поверхность: Виниловые полы гладкие и не пористые, что облегчает удаление пятен, если пятна удаляются быстро.

Климат: Бассейны с виниловой подкладкой популярны в холодных регионах страны. Эти бассейны можно легко перезимовать, высушивая и покрывая их до весны.

Бетон:

Бетон — это еще один популярный проект в надземных бассейнах, поскольку он предлагает много места, и нет необходимости менять напольное покрытие.

По своей природе бетонный бассейн строится на заказ в соответствии с вашими требованиями, выбранными изготовителем бассейна. Это самый распространенный тип бассейна в грунте, и первоначальная установка обычно стоит намного дешевле, чем стекловолоконный бассейн. Бетонные бассейны строятся поэтапно, включая планировку бассейна и выемку грунта; стальная установка; монтаж сантехники; комплект оборудования; использование Gunnit или торкретирования; укладка плитки и листов; и установка внутренней отделки. Хотя строительство занимает больше времени, чем стекловолоконные бассейны, они в основном имеют неограниченное количество форм, размеров и конструкций. Время строительства бетонного бассейна обычно составляет от 3 до 12 недель.

Конкретные мелочи для бассейна, чтобы думать о

Всепогодный: Некоторые специалисты отрасли убеждены, что бетонные бассейны подходят для районов страны с очень высокими температурами летом. Некоторые люди также считают, что бетон лучше функционирует в местах, где почва действительно обширна.

Цена: Первоначальная установка бетонного бассейна, как правило, намного меньше, чем установка стекловолокна в грунтовом бассейне. Таким образом, если вы хотите, чтобы это было на месте, но для вас важна общая начальная стоимость, конкретный пул может наилучшим образом удовлетворить ваши потребности.

Прочность: И стекловолокно, и бетон являются материалами с превосходной прочностью. Поговорите с продавцом или подрядчиком о влиянии типа почвы и климата на оба типа материалов.

Различные отделки: Доступны различные варианты отделки интерьера, такие как штукатурка, краска или галька. Они предоставляют ряд вариантов, которые наилучшим образом соответствуют вашему бюджету и желаемому проекту.

Вывод:

Бассейн — идеальная функция для каждого дома. Это может добавить ценность к собственности и обеспечивает часы развлечения и отдыха для членов семьи. Помните, однако, что хороший бассейн требует обширной подготовки, а после обслуживания обслуживание действительно необходимо. Пока идет подготовка и текущее обслуживание, ваш бассейн будет семейным активом на протяжении многих десятилетий.

Интересное по теме:  Rubber Vs Vinyl: Какой тип садового шланга лучший?
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *