Руководство по выращиванию винограда наконец: 3 распространенных проблемы и пути их решения

Выращивание винограда — это мероприятие, в которое может войти любой, у кого есть земля. В начале предприятия вы все счастливы и взволнованы. Вам не терпится увидеть сочный виноград, растущий на вашем винограднике! Но со временем вы начинаете сталкиваться с множеством проблем и просто не знаете, что делать! А потом вы нервничаете, задаваясь вопросом, стоит ли вам сдаваться … Если вы думаете об этом … не делайте этого! Есть решения ваших проблем. Вот некоторые общие проблемы, с которыми сталкиваются виноградари, и способы их решения, чтобы наконец помочь вам вырастить виноград!

Служба поддержки! Листья растут от моей лозы, а не плодов!

Вы поливаете свои растения? Если ваша лоза выращивает листья, а не плоды, это называется «вегетативный рост». Это потому, что ваша лоза поглощает слишком много воды. Хотя вашим лозам нужна вода для роста, им это не очень нравится. Так что не заливайте свои растения и не позволяйте им стоять на воде! Вот почему очень важно иметь хороший дренаж в почве — лучшие виноградники известны своей превосходной системой дренажа, благодаря которой лозы поглощают необходимое количество воды, в которой они нуждаются.

Служба поддержки! Листья на моих лозах засыхают, а почему так мало фруктов?

Если вы столкнулись с этой проблемой, у вашей лозы может быть болезнь. Выявление заболевания является первым шагом к поиску решения этой болезни. Вы должны знать признаки распространенных болезней винограда, чтобы вы могли легко диагностировать и лечить их. Всегда помните, однако, что профилактика по-прежнему является лучшим лекарством! Заболевания, особенно грибкового происхождения, развиваются в жарких и влажных местах. Поэтому убедитесь, что ваш виноград имеет достаточный поток воздуха. Это обеспечит хорошую сетку, а также хорошее управление куполом.

Интересное по теме:  Топ 5 ошибок, допущенных новыми садоводами

Служба поддержки! Мой виноград едят вредители!

Вредители действительно могут быть проблемой, поэтому лучше всего принять меры контроля как можно скорее, чтобы они не уничтожили ваш виноградник. Для насекомых — как правило, ваши лозы терпят умеренное повреждение насекомых. Но когда ваши фрукты в опасности, меры должны быть приняты. Если вы хотите избежать пестицидов, вы можете делать другие вещи. Вы можете использовать хищных насекомых, которые будут охотиться на этих вредителей, не съедая урожай. Примерами являются строки и божьи коровки. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это отрезать побеги винограда, которые сильно заражены, чтобы другие побеги могли оставаться здоровыми.

В случае птиц и оленей, слуховые, визуальные и запаховые репелленты достаточно эффективны для их отпугивания. Вы можете также использовать сеть, чтобы покрыть виноградные лозы, чтобы птицы не могли добраться до них.

Эти меры помогут вам решить проблемы с виноградом, чтобы вы наконец смогли вырастить виноград!

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *