Каковы критерии выбора экологически чистых строительных материалов

Концепция зеленого дома заключается не только в том, как домовладелец реализует способы сделать его более экологически чистым. Вся концепция охватывает устойчивое развитие экологических строительных материалов от планирования, строительства до жилья. Вы можете хотеть их в своем доме, но наличие многих зеленых строительных материалов затрудняет процесс выбора. Вот основные критерии выбора, которые помогут вам в выборе экологически чистых материалов для строительства дома.

Эффективность ресурсов

Эффективность использования ресурсов лучше всего объясняется, когда используемые строительные материалы содержат известные переработанные материалы. Природные ресурсы, такие как леса, сохраняются, потому что требуется меньше сырья, такого как древесина. Покупка переработанных строительных материалов также является большим шагом на пути к снижению энергопотребления, необходимого на этапах производства.

Чтобы максимизировать эффективность использования материалов в строительстве, убедитесь, что вы покупаете у ближайших местных производителей. Это также поможет сократить выбросы парниковых газов, связанные с транспортировкой материалов от производителя до строительной площадки.

В дополнение к использованию строительных материалов с переработанным содержимым, вы также можете использовать материалы, извлеченные из близлежащих складов отходов. Есть также хозяйственные магазины, которые поставляют использованные строительные материалы. Это может сэкономить деньги, помогая уменьшить накопление мусора, потому что материалы сохраняются от полной утилизации.

Это помогает улучшить качество воздуха в комнате

Зеленые строительные материалы должны способствовать улучшению качества воздуха в доме. Это означает, что они должны пройти стандартные испытания, чтобы доказать, что они не токсичны. Такие материалы, как краска, должны иметь пониженные выбросы ЛОС (летучих органических соединений). Они должны быть благоприятными для здоровья, особенно для дыхательной системы. Ищите стены, крыши и другие строительные материалы, которые являются менее стойкими или полностью влагостойкими. Эти материалы обладают самой высокой способностью предотвращать увеличение биологического загрязнения. Они могут снизить риск появления плесени и грибка в вашем доме.

Интересное по теме:  Самые красивые национальные парки в мире

Помогает защитить воду

Говорят, что водные ресурсы Земли быстро истощаются, если мы не берем воду должным образом. На самом деле, есть страны по всему миру, которые уже испытывают последствия траты воды. Ваш выбор зеленых строительных материалов должен помочь с водосберегающими действиями. Приборы, которые должны использоваться на кухне, в ванной комнате, в комфортной комнате и в зоне для мытья, должны иметь этикетку WaterSense, выданную Агентством по охране окружающей среды (EPA). Благодаря этому ярлыку на кранах, смывках и насадках для душа — вы можете быть уверены, что действительно сэкономите тысячи галлонов в течение срока службы каждого устройства.

Зеленые строительные материалы помогают защитить природу. Но они также создают привлекательную общую эстетику зеленого дома. Освежающий и красивый дом — это настоящий ключ к комфортной жизни всех членов семьи!

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *