10 ключевых ингредиентов для органического садоводства

Органическое садоводство — это гораздо больше, чем просто избегать использования химикатов в саду. Для многих людей это представление о жизни с использованием законов природы для естественного выращивания фруктов, овощей и других растений. Обычно это личный выбор, сделанный в свете многих исследований о важности диеты, поскольку она связана с нашим здоровьем и долголетием.

Исследования показали, что органически выращенные продукты имеют более высокую концентрацию витаминов и минералов, чем те, которые выращиваются с использованием химических удобрений, пестицидов и гербицидов. Органически выращенные фрукты и овощи не только полезнее для здоровья, но и позволяют избежать случайного воздействия химических веществ, которые используются в крупномасштабном коммерческом сельском хозяйстве, столь распространенном в современном мире.

Вот 10 ключевых элементов, которые являются фундаментальной частью органического садоводства.

1. Здоровая почва — это, пожалуй, самый фундаментальный аспект любого органического сада. Здоровая почва, которая естественным образом пополняется, год от года будет выращивать здоровую пищу. Органические удобрения, такие как навоз и компостированные садовые, садовые и кухонные отходы, легко перерабатываются обратно на землю, создавая богатую питательными веществами почву для выращивания здоровых растений.

2. Избегайте всех химических или синтетических удобрений, пестицидов и гербицидов. Это не только обеспечит естественную органическую почву, но и уменьшит страх причинения вреда семье и домашним животным в случае контакта с этими опасными химическими веществами.

3. Устойчивые методы садоводства позволяют вашему саду стать самодостаточным. Поскольку питательные вещества используются растениями, их заменяют натуральные удобрения и компост. Правильно сделанные органические сады полагаются на природные органические циклы, чтобы оставаться здоровыми каждый год.

4. Экологический менеджмент. В природной среде используются методы органического садоводства, поскольку это снижает загрязнение окружающей среды, связанное с методами ведения сельского хозяйства.

Интересное по теме:  Дневной сериал Клятва о человеческих чувствах

5. Создание дружественных мест обитания для полезной природы. В вашем саду будет много разных полезных животных и насекомых. Защита их от опасностей опасных химикатов полезна не только для них, но и для ваших усилий в саду, потому что они питаются большим количеством разрушительных насекомых, контролируя их естественным путем.

6. Используйте интенсивные методы посадки, чтобы сэкономить воду и задержать рост нежелательных сорняков. Интенсивная посадка — это простое расположение растений близко друг к другу. Это помогает защитить почву от солнца, замедляя испарение и прорастание семян сорняков.

7. Используйте концепцию биоразнообразия растений, чтобы гарантировать, что изменения в условиях и болезнях растений не приводят к неурожаю. Посадка различных растений гарантирует, что потеря одного растения не угрожает полной поставке еды в сад.

8. Севооборот — борьба с вредителями и болезнями, передаваемыми через почву, является основной причиной севооборота каждый год и в течение всего вегетационного периода. Благодаря севообороту любой сад может быть здоровым, а урожай обильным.

9. Используйте хорошие методы полива и прополки. По возможности собирайте и храните дождевую воду для полива сада. Используйте влажные шланги, капельное орошение или воду вручную, чтобы минимизировать потерю воды. Рука сорняков и избегать использования вредных пестицидов и гербицидов. И не забудьте положить толстый слой подстилки, чтобы сохранить влагу и предотвратить прорастание сорняков.

10. Сохраните семена лучших культур для будущего использования. Представьте, что вы можете создать самодостаточный сад, который не требует посторонней помощи. От весенней посадки до осеннего сбора, органический сад действительно является частью его естественной среды.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *