Как предотвратить появление сорняков в саду

Ваш загородный дом — это инвестиция, и поэтому вы хотите, чтобы он содержался в наилучшем возможном состоянии. Внешний его вид имеет не меньшее значение как и внутренний. Многие люди даже не задумываются о своем дворе, когда впервые покупают загородный дом. Но есть вероятность, что вы начнете думать, что делать с этим пространством сейчас, или вы уже начали и сталкиваетесь с обычными проблемами, которые возникают у людей, когда они сажают сад.

Dacha, Vegetable Garden, Harvest, Summer

Сорняки — раздражающая и неприятная часть ухода за садом. Кажется, что они появляются из ниоткуда, и там, где они есть, их появляются еще дюжина. Вы можете перейти от одного маленького упрямого сорняка к тому, что ваш сад внезапно одолеют паразиты, всасывающих питательные вещества, необходимые вашим растениям для роста, и создавая при этом бельмо в глазу.

Как бороться с этой зеленой угрозой?

Вот несколько советов, как избегать сорняков в саду и что делать, когда они все же успевают заползти  сад вашего загородного дома.

Sprouts, Seedling, Mikrozelen, Seedlings

Удаление сорняков в саду

Первый шаг к решению проблемы с сорняками — это позаботиться о тех, которые уже существует. Вытащить их — самый эффективный способ их выдергивать, потому что это извлекает корень, который, если его оставить, позволит им вырасти заново. Если не выдернуть все , а некоторые срезать под корень на уровне почвы, то проблема будет только повторяться.

Family Children, Family, Porch

Подождите, пока вы не польете свой сад, или пока не пройдет сильный дождь, и почва станет влажной и мягкой. Если почва слишком твердая, вы сломаете их без корня, когда будете их отрывать. Если у вас более твердая почва, которая не размягчается, используйте ручную лопату или другой садовый инструмент, чтобы пробить корень сорняка. Обязательно надевайте толстые садовые перчатки, так как многие виды сорняков могут причинить вред коже и даже вызвать сыпь или порезы, когда вы их потянете.

Интересное по теме:  Вьющиеся растения для сада

Что вы делаете с сорняками, когда они вырваны?

Конечно, их можно просто выбросить, но что тогда хорошего они сделали? Вы действительно можете заставить сорняки работать на вас, добавив их в компост. Они будут перегнивать и питать ваш сад, как и любые другие растения.

Gardening, Agriculture, Grass, Plant

Еще один вариант (требующий особого ухода) — использовать домашний скот для поедания сорняков. Многие покупают кур или коз, чтобы они съели сорняки в своих садах. Однако это означает также правильный уход за животными, их кормление и т. д. Есть такие преимущества, как свежие яйца или козье молоко, не говоря уже о том, что они являются домашними животными. Но прежде чем идти по этому пути, убедитесь, что вы готовы к ответственности.

Cock, Bird, Nature, Poultry, Pen

Вам также понадобится больше места. Дачные дома бывают самых разных форм и размеров и размещаются на участках разного размера. Так что если у вас достаточно двора, все будет в порядке. Если у вас мало места спереди, сзади или в доме, откажитесь от домашнего скота.

Последний вариант — ошпаривание. Для сада это не подходит, поскольку может повредить растения или почву и нанести ущерб вашему двору. Но если у вас есть площадки, плиты, другие места, например, участки бетона, или участки между плитами во дворе, вы можете их ошпарить . Просто вскипятите немного воды и полейте ею сорняки. Это сожжет их до корней и не даст им отрасти снова, если они пройдут пару «обработок».

Platform, Weed, Plant, Green, Blurry

Предотвращение роста сорняков

Если вы позаботились о своей проблеме с сорняками или она еще не появилась, вы можете вообще предотвратить рост сорняков.

Gardening, Garden, Weed, Pluck

Возможно, лучший совет — замульчировать свой сад бумагой. Копните на несколько дюймов в почву. Положите газету слоем, чтобы покрыть всю площадь. Имейте в виду, что газета используется специально для этой цели, потому что она легче, чем большая часть бумаги, и не утяжеляет растения, пытающиеся вырасти. Как только область засыпана, положите много мульчи, пока газета не исчезнет.

Salad, Herbs, Vegetables, Cultivation

Вначале сорняки сильнее и могут протолкнуть газету и продолжать расти. Еще один слой бумаги и мульчи должен позаботиться об этом и предотвратить дальнейшее развитие сорняков. Это потому, что они задыхаются, вы не позволяя им получать необходимый солнечный свет и кислород.

Вы можете предотвратить рост сорняков между растениями, подавив их. Просто сажайте растения поближе, даже если они разных видов. Вы также можете выращивать растения с преобладанием сорняков между основными растениями, такими как Golden Fleece или Herman’s Pride.

Dandelion, Weed, Flower, Blossom, Bloom

Природные убийцы сорняков

Гербициды никогда не бывают приятными, и они могут повредить сад вашего загородного дома или насекомых и животных, которые помогают ему процветать. Вам нужно что-то, что будет работать, не убивая все остальное вокруг. К счастью, вы можете создать свой собственный.

Популярный рецепт, который используют садоводы на протяжении многих поколений, состоит всего из двух ингредиентов: примерно четырех литров уксуса и примерно тридцати миллилитров мыла для мытья посуды. Вы смешиваете два  ингредиента и покрываете сорняки … через два дня они умрут и исчезнут.

Food, Vinegar, Eat, Fruit, Healthy+Soap, Bath Soap, Hygiene, Craft

Некоторые люди также добавляют чашку соли, но это может быть опасно для вашего сада. Соль в почве может препятствовать росту, особенно более нежных растений. Тщательно подумайте, прежде чем добавлять его в гербицид.

Salt, Pepper, Spoons, Spices

Вы много работаете в своем саду, не позволяйте сорнякам испортить его за вас. Используйте описанные выше методы, чтобы удалить паразитов, удержать их в страхе и, возможно, даже предотвратить их дальнейшее развитие и подвергнуть риску ваш прекрасный двор.

Garlic, Cactus, Window, Nature, Green

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.