Шесть стран подписали декларацию против участия России в Олимпиаде :: Другие :: РБК Спорт

Inside the Games: Шесть стран подписали декларацию против участия России в Олимпиаде Против участия россиян в международных соревнованиях открыто выступили Чехия, Литва, Эстония, Латвия, Словакия и Польша Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Шесть европейских стран подписали декларацию против участия российских и белорусских спортсменов в международных турнирах, включая Олимпийские игры. Об этом сообщает издание Inside the Games.

Против допуска выступили Чехия, Литва, Эстония, Латвия, Словакия и Польша. Документ подписали во время встречи представителей стран с президентом Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадимом Гутцайтом.

МОК назвал участие враждующих стран в Олимпиаде «первым шагом к миру» Другие Томас Бах

МОК в конце января сообщил, что изучает возможность допуска россиян и белорусов на международные турниры в нейтральном статусе. Заявление МОК вызвало критику со стороны более 30 стран, а также угрозы бойкота Олимпиады со стороны Украины.

В ответ на угрозы бойкота министр спорта России Олег Матыцин предостерег от попыток «взять в заложники» спортивные федерации. По его словам, бойкоты «в конечном итоге заканчиваются только жестоким наказанием для спортсменов сразу нескольких поколений».

В МОК заявили, что ищут решение, «которое соответствует миссии спорта, которая заключается в объединении, а не в содействии усилению конфронтации или эскалации».

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *