выращивание огурцов в открытом грунте

Выращивание огурцов в открытом грунте, выращивание и подготовка рассады сладкого перца

Выращивание огурцов в открытом грунте

Выращивание огурцов в открытом грунте

Для того, чтобы вырастить отличный урожай огурцов необходимо тщательно изучить особенности данной культуры и четко выполнять следующие довольно не сложные правила:

  • регулярно делать полив и подкормки;
  • по мере необходимости проводить сбор плодов и мульчирование, ведь качественный и регулярный уход за данным капризным овощем это главный фактор успеха в его выращивании.

Грядки для огурцов необходимо организовывать с севера на юг, саму почву необходимо обязательно удобрить перед посадкой, стоит помнить, что данная культура сильно любит свет. Самое лучшее удобрения для Выращивание огурцов в открытом грунте – навоз, оптимальная пропорция четыре-шесть килограмм на метр квадратный, а перед самым посевом одну часть навоза на пять частей воды. Если коровьего навоза нет в наличии, его можно заменить куриным пометом разбавив его в концентрации один к двадцати.

Многие садоводы считают, что лучше всего высаживать огурцы рассадным способом и в данной концепции есть логика, но если вы находитесь мягкой климатической зоне, лучше всего сеять огурцы на грядки. Чтобы не прогадать с датой, ведь в данную пору года холода могут вернуться, то лучше всего сеять в несколько приемов: начать в средине мая и завершить в средине июня.

Выращивание и подготовка рассады сладкого перца

Выращивание и подготовка рассады сладкого перца

А теперь рассмотрим некоторые важные моменты при выращивании и подготовке рассады сладкого перца. В первую очередь не стоит прогадать со временем посадки, это зависит от места и условий: если речь идет о теплице, то лучше всего это сделать в феврале, а если это обычная высадка то оптимальное время – средина апреля. Если теплица не обогревается, то стоит повременить с посевом до начала-средины марта.

Интересное по теме:  Как выбрать удобрения для комнатных растений

Если говорит в целом о сроках, то главное не пренебрегать проверенным правилом: посев проводиться приблизительно за два календарных месяца до высадки на место сбора грядущего урожая, это в случае если будет проводиться пикировка, если её не будет, то срок не более пятидесяти дней.

Выращивание и подготовка рассады сладкого перца

Предельно важно правильно подготовить почву, при этом выполнить все требования не только к составу субстрата, но и к его качеству. Почва должна быть рыхлой и легкой, именно эти факторы дадут культуре развиваться правильно и получить необходимый доступ к кислороду, что очень важно для рассады сладкого перца. Его посадку необходимо произвести в данные почвосмеси:

  • перегной и дерновая почва, в концентрате два к одному;
  • торф и перегной, в концентрате один к одному;
  • или смесь торфа, перегноя, дерновой почвы и опилок.
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.