Компрессоры для септиков, ремонт и обслуживание септиков

Компрессоры для септиков, ремонт и обслуживание септиков

Компрессоры для септиков

На сегодняшний день все больше людей, что живут в частных домах, отказываются от выгребных ям и переходят на более современную технологию – септики. Ведь данный тип канализационных сооружений по всем параметрам выигрывает у выгребной ямы: он не нуждается в довольно частых чистках и очень эффективно справляется со всеми отходами, благодаря чему не беспокоит жильцов различными неприятными запахами.

Если говорит о самодельных конструкциях, то это как правило, одна-две емкости, а более серьезные модели, имеют несколько камер и в обязательном порядке компрессор. Сайт компании предлагает огромный выбор современных антисептиков, которые подойдут для потребностей любого клиента.

Для эффективной переработки нечистот используются два вида необходимых бактерий — анаэробные и аэробные. Современные модели септиков работают с аэробными бактериями, для которых жизненно необходимый воздух, а вот нагнетания воздуха невозможно без компрессора. Многокамерный септик благодаря совмещенной технологии очищает воду за несколько этапов, после чего её можно использовать для различных технических нужд.

Ремонт и обслуживание септиков

Компрессоры для септиков, ремонт и обслуживание септиков

Работы по ремонту антисептиков и их техническому обслуживанию, а также консервации это комплекс работ, что направлен на поддержание септика в исправном рабочем состоянии. Также стоит участь, что его необходимо консервировать на зимний период.

Без обслуживания септика не обойтись ведь тогда постепенно начнут засоряться фильтры из-за того, что ил в септике загустеет. Вследствие чего значительно ухудшиться качество очистки вод и появиться неприятный запах, сточные воды будут очищается намного хуже и в скором времени возникнут аварийные ситуации: компрессорный отсек будет затоплен, а вместе с ним и домашний санузел.

Это далеко не все последствия, которые могут быть если не проворить плановые работы по уходу за септиком. Все это приведет к дополнительным затратам на ремонтные работы агрегата, более того из-за неправильной эксплуатации может быть утрачена гарантия на септик с компрессором.

Интересное по теме:  Полиэтиленовые трубы для газа, трубы пнд

Еще стоит отметить отличный вариант улучшения работы септика, в котором нет компрессора: проведения его модернизации. Для этого нужно создать новое отделение и оборудовать в нём аэратор и установить компрессор для нагнетания воздуха. Только все эти работы необходимо доверить профессионалам, которые имею опыт.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.