Написание речи похоже на посадку сада

Теперь, когда погода хорошая, я подумал о садоводстве и речах и понял, что у них много общего … и не только то, что они много работают …

Вы выращиваете сад? Если это так, вы, вероятно, не можете дождаться, чтобы получить каталог семян, просматривая его и решая, что поместить в ваш сад — цветы или овощи, какие сорта, сколько. Вы можете читать книги о многолетних насаждениях или садоводстве. Вы говорите с другими садоводами за советом о лучших цветах или овощах для посадки на вашей земле, и, возможно, фотографируете их сад, чтобы вы знали, что ищете. Возможно, вы захотите привлечь колибри или других птиц во двор, а затем вы увидите информацию о видах кустарников для посадки. Затем вам нужно решить, где будет находиться ваш сад, насколько большой будет дорожка, и на чем вы сосредоточитесь. Вы должны убедиться, что у вас есть разные цвета и растения по всему саду, а не просто собрать их в одном месте. Вы можете проложить путь, чтобы люди могли спокойно гулять по саду. Возможно, у вас будет скамейка, на которой они могут сидеть и останавливаться, наблюдая за вашим садом, возможно, рядом с вашим кусочком иммунитета — самым красивым цветком или удивительными овощными растениями.

Если вы являетесь публичным оратором, который является членом Toastmasters International, вы получаете ежемесячный журнал Toastmasters с множеством статей и речевых предложений. Вы также прочитали инструкции, решая, какую речь вы будете произносить (вы делаете, верно?), И если вы принадлежите более чем к одному клубу, в какой клуб вы будете их давать. Вы можете хранить папку с забавными историями, которые вы нашли, или из вашего собственного опыта. Вы разговариваете с другими тамадами и спрашиваете, как подготовить речь, что в нее вставить и что пропустить. Затем определитесь с планом. Что вы будете использовать, чтобы привлечь внимание аудитории? Какие цветные слова или аллитерации можно использовать для привлечения людей? Затем вы думаете о содержании своей речи. Вам нужно будет двигаться в спокойном темпе, чтобы каждый мог понять, что вы говорите. Вам нужно добавить перерывы для отдельных точек (ваши лучшие цветы), чтобы люди могли оценить то, что вы сказали.

Интересное по теме:  Как избавиться от комаров дома и во дворе?

Вам захочется завершить речь, как в саду — несколько моментов здесь, еще несколько здесь, которые аккуратно ведут аудиторию по дорожке вашей речи в саду к заключению, в котором вы дадите им лучший прощальный совет.

Я уверен, что теперь вы можете ясно видеть, как создание речи похоже на садоводство. Если вы будете следовать этому «плану речевого садоводства», вы непременно создадите отличные представления. Просто запомните это:

Точно так же, как саду нужны разнообразные цвета — речь нуждается в красочных словах, чтобы рисовать картинки в уме получателей.

В саду много разных видов цветов и / или овощей. Речь требует много интересных мест или историй.

Саду нужна тропинка, которая поведет зрителя. Речь должна быть связана со словами и фразами, чтобы направлять получателей от открытия до завершения.

Люди часто хотят «остановиться и понюхать розы». Аудитории нужно время, чтобы остановиться и задуматься над особенно сильным заявлением. Речь должна быть красивой и не торопиться.

В саду важно не собрать все вместе, а разложить, чтобы люди могли наслаждаться этим. В речи важно не торопиться и не помещать всю информацию в первый или последний абзац.

Еще одна вещь. Садовник должен регулярно работать в своем саду и вырывать сорняки, чтобы сделать сад красивым, а говорящий должен читать и вытирать речь, чтобы извлечь иностранные слова в соответствии с требуемым временем кадра.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *