Советы начинающим огородникам

Начинающий огород может показаться сложной задачей.

С чего начать

Сначала нужно решить, где сажать огород. Если у вас есть недвижимость, где вы можете расти, это не проблема, и даже если у вас есть только терраса или патио, это тоже не проблема.

Определенно, один из лучших методов для начинающих огородников — это садоводство с приподнятой клумбой. Поднятые грядки находятся над уровнем земли и поэтому могут быть легко приспособлены к палубе или патио для выращивания прекрасных овощных культур.

Выберите область, где много солнца, но даже если у вас мало солнца, не волнуйтесь, потому что вы все еще можете быть успешными. Отметьте, где вы собираетесь поставить овощные грядки. Квадратная область работает лучше, чем длинная прямоугольная область. Вы можете сделать кровати, но используя доски 2 на 12 желаемой длины, чтобы соответствовать размеру садовой кровати. Скрути их, и у тебя будет кровать. Не используйте пропитанную древесину для создания огорода, потому что химические вещества, используемые для обработки древесины, попадут в пищу.

Если вы еще этого не сделали, вам нужно начать компостирование. Компостирование даст богатую питательными веществами почву, которая необходима для ваших растений. Вы можете получить онлайн планы построить контейнер для компоста, купить несколько готовых, и даже компактный компостер можно купить под кухонной раковиной в квартире.

Пока вы не создадите свою собственную компостированную почву, ваш подающий надежды огород должен будет использовать хорошую компостированную почву. Почвы навоза великолепны, потому что они не очень щелочные и безопасные. Попробуйте искать и использовать органические смеси. Кроме того, перед тем, как вы положите в почву, хорошо покрыть дно ящиков соломой, сеном или, что еще лучше, люцерной. Это обеспечит хорошую почву для вашей почвы, а также обеспечит хорошую основу для начала.

Интересное по теме:  Советы по недвижимости для Сент-Люсии: 5 способов жить зелеными на Карибском острове

Когда вы начнете заполнять грядки, покиньте середину сада, чтобы пройти к овощам. Убедитесь, что растения находятся на расстоянии не более 3 футов от места, где вы можете безопасно ходить, чтобы добраться до них.

Теперь вы готовы сделать захватывающий шаг в зарождающемся огородничестве, посадке. Хороший выбор начинается с черенков. Рассада имеет быстрый старт в жизни и быстро распространяет свои корни и захватывает. Мы сажаем довольно близко друг к другу, но не настолько близко, чтобы они задохнулись. Кроме того, сажайте разные овощи рядом. Чем меньше места между растениями, тем меньше места для сохранения и роста сорняков. Это может значительно сократить работу и сделать начинающего огородника более приятным.

Поливайте свой сад хорошо в течение всего сезона и наблюдайте, как чудо роста происходит на ваших глазах.

Нет ничего более захватывающего, чем когда ты чувствуешь удовлетворение и удовлетворение от сбора пищи, которую ты вырастил сам.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *