Выращивание орхидей в воде: это безумие или это возможно? Узнайте, как вы можете выращивать орхидеи в воде

Одна из основ выращивания орхидей не поливает их, потому что они точно умрут. Поэтому, когда вы слышите, как кто-то говорит, что они выращивают такие виды растений в воде, вы задаетесь вопросом, действительно ли это возможно, или просто хотите поймать вас и заставить убить всех ваших прекрасных орхидей?

Орхидея водная культура — очень редкая практика. Большинство садоводов могут не согласиться с тем, что это работает, но были сообщения о случаях, когда их выращивание в воде было возможно. Независимо от того, является ли это страна или область, в которой они живут при определенных условиях, или другой материей, неизвестной человеку, которая позволяет им выращивать эти особые растения в воде; тем не менее, разведение их в воде сработало.

Не рекомендуется выращивать орхидеи в воде, если нет ничего плохого в специальных растениях или если они здоровы и хорошо питаются соответствующими питательными веществами. Сообщалось, что растущие орхидеи в ящиках с водой были нездоровыми и умирающими растениями. Из-за безнадежности коробки и смелой попытки спасти эти любимые растения, производитель орхидей экспериментировал, чтобы положить их в воду и посмотреть, выживут ли они.

Водолечение для больных орхидей

Если окажется, что больше нет вариантов для ваших красивых, но плохих орхидей, то водная культура является последним средством их спасения, вот как это сделали другие:

  • Очистите мертвые корни (обрежьте их стерилизованными ножницами, чтобы они не сгнили и не повредили растение в воде).
  • Положите орхидею в емкость с водой
  • Убедитесь, что только основание растения касается воды, а не остальная часть растения, чтобы оно не вызывало гниения
  • Добавляйте воду каждые несколько дней, когда она испаряется, или меняйте воду каждые две недели, когда вода становится неясной.
  • Когда новые корни вырастут достаточно длинными, чтобы быть несколько сантиметров, пересаживать орхидею
Интересное по теме:  Посадка ириса в горшках против земли

Как упоминалось ранее, водная терапия может быть последним средством или решением для умирающих орхидей. Если вы находитесь на конце веревки и не знаете, что делать, чтобы спасти умирающую драгоценную орхидею, попытка не повредит ей.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *