жидкиее обои

Жидкие обои – новое в дизайне!

В наше время любой ремонт или строительство сопряжены с выбором варианта оформления интерьера. Если вы еще не решили, какой будет отделка стен, рекомендуем вам выбрать обои. Да-да, обои, однако не совсем обычные, а жидкие. С их помощью можно сделать неповторимый облик дома, который к тому же будет красивым и уютным. Жидкие обои – новое в дизайне!

Жидкие обои

Жидкие обои – новое в дизайне!Характеристики

По сути, данный материал для отделки внутреннего пространства помещений является обычной декоративной штукатуркой, состоящей из целлюлозных волокон. Но в ее составе имеется специальный клей, фиксирующий обои. Благодаря применению жидких обоев возможно получение рельефного или гладкого покрытия. Их структура обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию.

Жидкие обои в интерьере, фото и видео

Сфера применения

Жидкие обои с успехом могут использоваться для отделки и офиса, и жилого дома. Это оптимальный вариант для кухни, но в этом случае необходимо нанести на поверхность специальный защитный лак, который будет повышать влагостойкость покрытия, и защищать его от пыли и грязи. Такую стену можно будет без опаски мыть и чистить.

Жидкие обои в интерьере: разновидности и технология нанесения

Жидкие обои – новое в дизайне!Изготовление

Изготавливаются из шелкового и хлопкового волокна, цветного кварца, натуральной целлюлозы, минералов, а также других высококачественных добавок, которые выполняют декоративную роль. Благодаря натуральности состава не будут вредны для здоровья человека.

Жидкие обои: виды, технология нанесения

Удобство нанесения

Сравните: традиционные обои нужно правильно поклеить на стену: примерить, подогнать рисунок, ровненько отрезать, намазать клеем и т.д. К тому же, у новичков редко когда получается сделать правильные, мало заметные стыки. А жидкие удобно наносить, они ровно ложатся в углы и щели, а также не образуют видимых стыков.

Интересное по теме:  Ремонт квартиры под ключ
Жидкие обои в интерьере современной квартиры


Но все же жидкие обои следует покупать с запасом, хоть небольшим. Примечательно то, что при загрязнении можно обновить любой участок этоо покрытия: удалить старые и нанести новые. Это свойственно далеко не всем обычным обоям.

Жидкие обои

Положительные качества

Этот современный материал для оформления стен не удерживает пыль, отличаясь от традиционных обоев антистатическим эффектом. Дело в том, что волокна натурального происхождения, которые используются в производстве жидких, нейтральны к электрическому заряду. Они дают возможность «дышать» поверхностям, не удерживая в себе влажность и пропуская воздух.

Жидкие обои: дизайн


Кроме того, шероховатая структура жидких обоев замечательно скрывает неровности стен. Также они обладают пожароустойчивостью, не распространяя огонь дальше. Даже при воздействии открытого огня они не выделяют токсичных веществ в воздух. Которые были бы вредными для организма людей, обеспечивая тем самым гипоаллергенность и экологичность.

Жидкие обои в интерьере современной квартиры - фото примеров

Жидкие обои – новое в дизайне!

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.