Что такое кандидатская диссертация на заказ

Что такое кандидатская диссертация на заказ

Обязательным условием получения ученой степени или звания в любой области знаний является подготовка и защита кандидатской диссертации. Это настоящий научный труд, посвященный анализу и решению теоретической или прикладной проблемы в определенной области исследований.

В зависимости от звания, на которое претендует автор работы, различают магистерскую, кандидатскую и докторскую диссертации. По их названию ясно, для получения какого статуса пишется каждая из них, а удачно написать ее вам помогут профессионалы, у которых можно заказать диссертацию на сайте https://dgs.org.ua/kandidatskaya-dissertaciya/.

Для чего нужна кандидатская диссертация

Что такое кандидатская диссертация на заказ

Основная цель подготовки и защиты такого научного труда – получение степени кандидата наук в какой-либо области знаний. Этот статус позволяет:

  • претендовать на должности преподавателя кафедры и доцента в высших учебных заведениях;
  • продолжить научную работу и в перспективе получить докторскую степень;
  • получать ежемесячные доплаты (их размер на федеральном уровне сейчас не очень велик, но в престижный компаниях наличие ученой степени может существенно повлиять на уровень дохода);
  • повысить престиж в научном сообществе;
  • избежать призыва в армию.

Также существуют и другие льготы для ученых, имеющих эту научную степень. Соответственно, кандидатская диссертация необходима для получения доступа ко всему перечисленному.

Кто может защищать кандидатскую диссертацию

К защите докторской диссертации допускают:

  • аспирантов;
  • свободных соискателей.

Перед защитой диссертационного исследования обязательно позаботиться о наличии необходимого количества публикаций ВАК (в журналах, внесенных в специальных список), что является доказательством самостоятельности и значимости проведенной работы.

Также допуском к защите является сдача квалификационных экзаменов. Их перечень зависит от кафедры, на которой предполагается проходить защиту.

Интересное по теме:  Как кошачий садовый забор

Чем отличается кандидатская от докторской и из чего она состоит

Что такое кандидатская диссертация на заказ

Цель кандидатской диссертации – разработать предложения по устранению выявленной в ходе исследования проблемы и представить результаты апробации, которые подтверждают их целесообразность и эффективность. В докторской автор демонстрируют авторские уникальные разработки, изобретения, уникальные решения.

Объем диссертации на соискание степени кандидата наук – обычно в пределах 200 страниц (без учета приложений), в то время как докторская вдвое больше по объему.

Кандидатская диссертация может быть прикладной или теоретической, от этого зависит ее содержание. Но структура независимо от темы, направленности и области знаний, будет общей:

  • введение, в котором кратко объясняется, почему тема исследования актуальна, кто уже работал в этом направлении и каких результатов добился, каковы цели и задачи исследования;
  • теоретическая часть – обзор литературы по теме исследования (в том числе на иностранных языках) с обязательным сопоставлением разных точек зрения. В итоге или формулируется авторская позиция, или обосновывается приоритет одного из рассмотренных подходов;
  • аналитическая часть – результаты прикладного исследования, в котором отражены все применяемые методики, способы анализа полученных результатов. Подробно описываются все процедуры для получения объективной информации, обосновываются содержательные выводы. В итоге выявляется проблема, требующая решения;
  • проектная часть – предложения, направленные на решения выявленной проблемы. Здесь автор предлагает новый подход к устранению несовершенств, обосновывает выбор средств и методик, обязательно представляет результаты апробации своих предложений. На основе сравнения состояния объекта до внедрения предложений и после этого сравниваются, анализируются. Оценивается экономическая, социальная, экологическая и иная эффективность предложений. Если работа носит полностью теоретический характер, то на этом этапе предлагается абстрактно-логическая модель, направленная на систематизацию, обобщение или иной способ обработки и представления информации;
  • результирующая часть – заключение, в котором кратко описываются все этапы проведенной работы и полученные на каждом из них результаты.

Список использованных источников обязательно должен включать литературу на русском и иностранном языках, а также перечень публикаций автора в изданиях ВАК.

Кроме этого, диссертационное исследование должно иметь автореферат, в котором кратко излагаются основные научные достижения соискателя.

Также в диссертацию входят приложения, которые не учитывают в общем объеме работы. В них представлены схемы, графики, таблицы и рисунки больших размеров, поясняющие и конкретизирующие основной текст.

Кроме требований к содержанию, диссертационное исследование должно быть оформлено точно в соответствии с установленным регламентом. Проверке подлежит и качество текста (его грамотность, стилистическая точность), степень его оригинальности, качество и объем цитирования.

Подготовка и защита диссертации – очень трудоемкое и сложное занятие, которое требует существенных временных и интеллектуальных затрат.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.