Росреестр назвал округа — лидеры по сделкам в новостройках Москвы :: Жилье :: РБК Недвижимость

В январе — сентябре 2023 года первое место по зарегистрированным ДДУ в столице заняла Новая МоскваФото:  Shutterstock Фото: Shutterstock

В январе — сентябре этого года первое место по числу и доле сделок с новостройками среди столичных округов заняла Новая Москва, говорится в поступившем в редакцию сообщении столичного Росреестра.

За девять месяцев в ТиНАО зарегистрировали 27,47 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), или 24,1% от общего их числа на рынке жилья Москвы/

Второе место с показателем 13,2% занял Северный АО (15,03 тыс.), на третьей позиции с 12,3% — Западный АО (14,03 тыс.). Четвертое место занял ЮВАО с показателем 11,4% сделок (12,96 тыс. ДДУ), пятое с 10,1% — у ЮАО (11,55 тыс. ДДУ).

Меньше всего сделок в январе — сентябре пришлось на Зеленоградский АО, чья доля в общем объеме составила 0,8% (943 ДДУ), уточняют в Росреестре.

Доля округов по числу зарегистрированных ДДУ. Январь — сентябрь Доля округов по числу зарегистрированных ДДУ. Январь — сентябрь (Фото: Росреестр)

В сентябре этого года большая часть сделок также пришлась на ТиНАО. Доля Новой Москвы в общем объеме составила 25,3% (4,65 тыс. ДДУ). В пятерку лидеров вошли Северный (13,9%, 2,56 тыс. ДДУ), Западный (11,2%, 2,05 тыс. ДДУ), Юго-Восточный (11,1%, 2,04 тыс. ДДУ) и Южный (10,1%, 1,86 тыс. ДДУ) АО.

Наименьшее число долевых сделок в сентябре этого года, как и с начала года, зарегистрировано в ЗелАО (0,6%, 101 ДДУ), уточняют в ведомстве.

Доля округов по числу зарегистрированных ДДУ. Сентябрь Доля округов по числу зарегистрированных ДДУ. Сентябрь (Фото: Росреестр)

Накануне Росреестр сообщил сразу о семи абсолютных рекордах на столичном рынке новостроек. Рекордной за всю историю ведения статистики стала активность покупателей в новостройках в третьем квартале, в сентябре и за девять месяцев 2023 года. На рынке жилья поставлены абсолютные рекорды для квартала, месяца и девяти месяцев года. На рынке нежилой недвижимости зафиксирован для января — сентября.

Читайте также:

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *