Диетолог Егорова: самый полезный суп — овощной


Диетолог Наталья Егорова рассказала, что одним из самых полезных первых блюд является овощной суп. Он богат питательными веществами, включая витамины, минералы и клетчатку, и в то же время низкокалорийный. 

— Овощной суп обычно имеет низкую калорийность, что делает его отличным выбором для тех, кто следит за своим весом и здоровьем в целом. При этом он прекрасно насыщает и согревает. В целом, овощной суп является отличным выбором для тех, кто стремится к здоровому образу жизни и правильному питанию, — сказала Егорова специально для «МедикФорума».

Еще один несомненный плюс овощного супа — его легко готовить. Попробуйте тыквенный суп-пюре, советует диетолог. Просто отварите в небольшом количестве воды морковь, картофель, тыкву и измельчите все это с помощью блендера. Можно добавить немного сливок или масла. Посыпьте блюдо зеленью и тыквенными семечками.

Польза овощного супа:

Овощи, такие как морковь, брокколи, цветная капуста, лук, помидоры и шпинат, содержат множество полезных веществ, которые могут помочь поддерживать здоровье.

Овощной суп является отличным источником клетчатки, которая способствует нормализации пищеварения и поддержанию здорового веса. Овощи содержат антиоксиданты, которые помогают защищать организм от свободных радикалов.

Для приготовления полезного супа нужно использовать свежие овощи и минимальное количество соли. Можно добавить нежирное мясо или куриную грудку для дополнительного белка, а также различные травы и специи для придания вкуса.

Как писал «МедикФорум», гастроэнтеролог Ольга Помойнецкая поделилась рецептом костного бульона, нужного для поддержания слизистых желудочно-кишечного тракта. По ее словам, он не только полезен, но и вкусен. Он содержит множество питательных веществ, таких как коллаген, аминокислоты, глицин, протеин, минералы (кальций, магний, фосфор) и глюкозамин. Эти компоненты могут помочь поддерживать здоровье кожи, суставов, костей и нервной системы.

Читайте также: Уролог Смерницкий: нерегулярная половая жизнь отрицательно влияет на либидо

Еще по теме: Важно для гипертоников: что такое стабильно повышенное давление

Можно почитать: Эндокринолог Квасова: полноценный сон влияет на вес и важен для центральной нервной системы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *