Кто управляет Сознательным или Подсознательным Разумом

Это интересный вопрос, и ответ, который вы получите, будет очень сильно зависеть от человека, с которым вы разговариваете. Даже в области духовного развития вы найдете разные ответы на этот вопрос. Давайте подробнее рассмотрим причины такого разделения мышления.

Прежде всего, важно понять, насколько силен ваш ум и из каких двух компонентов он состоит.

Ваше подсознание записывает каждый Звук, Запах, Картину, Вкус, Мысль, Эмоцию, Впечатление и Чувство за каждую секунду вашей жизни. Да, за каждую секунду вашей жизни. Какой объем информации и насколько мощным должен быть доступ ко всей этой информации за доли секунды?

Лучший способ проиллюстрировать это со следующей историей.

Допустим, Сознательный Ум — это Садовник, а Подсознание — это Сад, и в результате, конечно же, урожай. Если мы посмотрим глубже на каждый элемент сейчас, мы сможем лучше понять, как мы можем использовать нашу силу ума, чтобы получить лучшие результаты.

Садовник, будучи вашим Сознательным Разумом, работает только над физическим вкладом, что означает, что его работа заключается в том, чтобы контролировать то, что входит в сад. От семян до удобрений, воды и даже солнечного света. Как видите, в Саду абсолютно ничего не выросло бы, если бы не садовник. Самый важный аспект задачи Садовника — не то, что входит в Сад, а то, что он хранит в Саду.

Видите ли, мы все знаем, что правильные пропорции воды, солнечного света и удобрений принесут плоды. Что еще более важно, это исключение ТРАВ. Если садовник пропустит любой из этих сорняков в сад, то получаемый урожай будет менее обильным, если вообще будет.

Сила сорняков невероятна, и тот же тип силы поддерживается Негативными Мыслями, которые передаются нашему Подсознанию. Видите ли, подсознание не может судить, оно просто работает. На уровне подсознания не существует процесса принятия решений, который ВСЕ будет воспринимать как ваше желание и, следовательно, должен действовать соответственно.

Интересное по теме:  Краткая история гидропоники

Подумай об этом! Если он не может различить или судить, а просто действовать, уже слишком поздно вносить какие-либо изменения, когда мысль появляется в Подсознании. Это означает, что вы должны делать всю работу на уровне Сознательного Разума.

О какой работе я говорю?

Вы должны убедиться, что вход / информация, передаваемая из вашего Сознательного Разума в Подсознание, в основном положительна. Я говорю в первую очередь потому, что если у вас не было лет тренировок (для вашего собственного мышления), то только положительные мысли будут невозможны.

Какую надежду он имеет на новичка, я слышал, вы спрашиваете, так ли это. Вам повезло Доказано, что позитивные мысли намного сильнее негативных. Самым большим преимуществом этого является то, что если вы думаете о чем-то негативном, вы можете игнорировать эту мысль, остановив ее и наполнив ее позитивной мыслью.

Почему мы должны быть такими бдительными в своем мышлении? Как упомянуто выше, Подсознание не может судить и действовать. Для вас это означает, что вы будете выполнять запрос на любую мысль, хорошую или плохую. К сожалению, кажется, что негативные мысли в наши дни больше распространены из-за количества страха, внушаемого нам обществом, и именно благодаря такому мышлению мы должны научиться контролировать и изменять доминирующий позитивный образ мышления.

Не нервничайте, если появляются незавершенные ситуации, потому что вы их просили. Возьми их, когда они придут, и учись у них. Вспомните, какие мысли у вас были раньше и какие могли привести к этой ситуации. После того, как вы напишете эту модель мыслей, вы сможете убедиться, что когда она появится в вашем уме, вы сможете остановить ее и изменить ее полярность на позитивную и достичь этого результата.

Так что возьмите под контроль свой Сознательный Разум и отфильтруйте все Негативные мысли из потока данных в Подсознание. Делать это — самый важный шаг к Сознанию Жизни, потому что сила, из которой вы черпаете, — это та, которая взаимодействует с Универсальной Силой, которая создает все вокруг нас и вокруг нас.

Вы видите самую сильную роль во всем этом? Это Сознание или Подсознание? Ну, ответ прост: оба находятся в вашем распоряжении, чтобы вы могли использовать их с умом, а ВЫ инструктируете и контролируете их, что делает вас самым мощным элементом этого уравнения.

Вы — тот, кто может фильтровать входные данные, которые Сознательный Разум передает подсознанию, и это Подсознание работает напрямую с Вселенской Силой. Когда вы находитесь на вершине уравнения, вы можете изменить все. Вы просто должны принять меры.

Будь то болезнь, здоровье, бедность или богатство, все зависит от нас, нравится вам это или нет.

Ситуация, в которой вы находитесь сегодня, создается вами из-за ваших прошлых мыслей, а ситуация, в которой вы окажетесь в будущем, будет определяться вашими текущими мыслями.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *