Овощеводство — хобби для всех

Награды за огородничество

Если вы хотите есть свежие продукты весной и летом, вам следует подумать о создании домашнего огорода. Выращивание огорода — это увлекательное и полезное хобби, в котором каждый может выделиться.

Во время садоводства вы можете обнаружить, что ваши неприятности и стрессы дня просто уйдут. Домашнее огородничество снимает стресс и позволяет находиться на солнце. Доказано, что огородничество снижает кровяное давление и очищает разум. Кроме того, уход за растениями и наблюдение за их ростом довольно успокаивают. И это также может выглядеть хорошо!

Преимущества экологического озеленения

Одним из замечательных аспектов домашнего огородничества является то, что он не требует много химикатов. Поэтому домашнее огородничество позволяет получать больше натуральных, сочных и полезных овощей, которые также полезны для окружающей среды. Использование большого количества химических веществ в овощах не только вредно для здоровья, но и оказывает большое влияние на окружающую среду. Выращивание собственного огорода и использование меньшего количества химикатов дает вам естественную пищу.

Органические овощи всегда лучше всего пробовать, потому что они не будут собраны, пока они полностью не созреют, и вы не будете готовы. Еще одно преимущество выращивания собственного органического огорода — это экономия денег. Вместо того, чтобы покупать все органические овощи в магазине, у вас будет свой выбор овощей в любое время.

Любой может создать домашний огород. Пока у вас есть грязь, вы можете создать огород под открытым небом. Даже если у вас нет земельного участка, вы можете купить несколько горшков и создать контейнерный сад.

Овощеводство на твердой подложке

Прежде чем разбирать огород, запомните эти простые мысли: размер, местоположение и почва.

Прежде всего, мы обсудим местоположение. Вы должны построить свой сад в месте с большим количеством тени и достаточным обезвоживанием. Вы должны выращивать растения, помещая их в место, которое получает около 6 часов солнечного света каждый день. Каждое растение отличается и требует разного количества света, но в среднем это шесть часов в день.

Поэтому не планируйте сад в тенистом месте! Также убедитесь, что в вашем саду есть достаточный дренаж. Если вы разместите свой сад у подножия холма, вода затопит ваши растения в сезон дождей; Это распространенная ошибка многих начинающих плантаторов. Размещая сады у подножия холмов и в других местах, где может скапливаться вода, вы предотвратите утопление овощей!

Во-вторых, давайте поговорим о размере. Вы должны решить, насколько большим должен быть ваш сад. Помните, что вы должны начать с малого, а затем развиваться; в противном случае размер сада может ошеломить вас. Я рекомендую начинать с сада 25 квадратных футов или меньше. Поняв это, вы можете выращивать свой огород так, как хотите.

В-третьих, давайте поговорим о почве. Почва является одним из наиболее важных аспектов садоводства, поэтому очень важно иметь хорошую почву для создания хорошего сада. Лучший тип почвы слегка рыхлый и его легко выращивать. Поэтому держитесь подальше от земли, которая сильно упакована. Если на вашем дворе не так много хорошей почвы, вы можете решить эту проблему, используя мусор или компост в саду. Кроме того, вы можете купить хорошую почву в местном детском саду.

Подстилка обычно представляет собой органическое покрытие, такое как солома, листья, компост или торф, которые вы можете покрыть своим садом, чтобы обогатить почву, предотвратить рост сорняков и предотвратить чрезмерное испарение воды. Компост состоит из любых органических частиц, таких как мертвые листья, навоз или (чаще всего) кухонные отходы. Люди сажают компост на своих задних дворах, чтобы улучшить почву и обеспечить растения питательными веществами. Компостирование убивает двух зайцев одним выстрелом; отлично подходит для сада и уменьшает количество мусора.

Если вы позаботитесь о расположении, размере и почве вашего сада, вы быстро получите цветущий огород. Кроме того, некоторые из этих советов также помогут тем из вас, кто выбирает огород в контейнерах.

Овощеводство в контейнерах

Контейнерное озеленение является лучшим видом садоводства для многих людей. Если у вас нет хорошего участка земли для выращивания вашего сада, контейнерное озеленение — лучший выбор. Это самый практичный способ садоводства для тех из нас, кому не повезло иметь большие участки земли с грязной почвой для садоводства.

Контейнерное садоводство имеет много преимуществ. Вы можете разместить свои растения где угодно: в гостиной, во внутреннем дворике и т. Д., Чтобы вы могли добавить цвет и сияние, где хотите. Благодаря садоводству в контейнерах, вы можете легко разместить растения там, где они имеют лучшие условия для роста. Другое преимущество заключается в том, что у вас будет меньше вредителей, которые питаются растениями, если они находятся в контейнерах, а не в земле.

Хотя почти каждое растение будет хорошо расти в контейнере, некоторые из них будут расти исключительно хорошо в контейнерах. Это салаты, шпинат, помидоры, баклажаны, мангольд, редька, свекла, перец и фасоль.

Недостатком контейнерного садоводства является то, что они требуют большего ухода и консервации. Вы должны проверять и поливать много горшечных растений ежедневно.

Большинство овощных культур хорошо растут в 5-галлонных контейнерах. Независимо от размера используемого контейнера, убедитесь, что он имеет достаточный дренаж, чтобы обеспечить обильный сад. Добавьте около 1 дюйма толстого гравия на дно контейнера, чтобы контролировать дренаж. Узнайте, как подготовить контейнеры для всех типов растений для красивого и дешевого внутреннего сада.

Садоводство проблемы, которые вы можете решить

Два известных врага садоводства: сорняки и вредители. Вот некоторые основные сведения и полезные советы о том, как решить каждую из этих проблем:

Одной из проблем, с которыми человек может столкнуться при садоводстве, является стойкость всех сорняков сверху. Чтобы предотвратить попадание сорняков в сад, вы должны ежедневно выходить и собирать сорняки. Сбор сорняков может показаться скучным занятием, но при правильном подходе это может быть довольно расслабляющим и расслабляющим.

Там, где есть сад, есть черви. Если вы не хотите использовать много химикатов, вы должны выходить на улицу и убивать вредных насекомых на ваших растениях. Однако не забывайте убивать хороших жуков, таких как божьи коровки или богомолы, потому что они убивают плохих жуков, которые едят ваши растения. Фактически, вы можете купить хороших жуков в местном магазине растений и поместить их в свой сад, чтобы помочь убить вредителей. Поскольку никакие черви не убивают крупных вредителей, таких как кузнечики, вы должны собирать их вручную.

Любовь к овощеводству

Овощеводство очень полезно, потому что оно помогает вам чувствовать себя лучше, снимать стресс и производить вкусные овощи для еды. Если вам нравятся свежие овощи на рынке, вы полюбите свой собственный садовый овощ, из которого можно есть и есть.

Интересное по теме:  Перестройте кухню и подчеркните ее функциональным оттенком роскоши
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *