Как посадить лемонграсс

Лемонграсс — это высокое, выносливое растение, которое растет в глыбах до высоты около трех футов. Он известен не только своим ароматным вкусом, который делает его популярной травой в азиатской кухне, но и эффективным средством от различных заболеваний, включая жар, спазмы желудка и боли в суставах. Я видел, как мой друг спас тяжелобольного уличного кота с соком лемонграсса.

Трудно ли выращивать эту популярную тропическую траву? Ответ «нет», даже начинающий садовник может без проблем выращивать лемонграсс. Он идеально подходит для огорода, а также может быть посажен в горшок или ванну. В целом, растение предпочитает полный солнечный свет, но хорошо растет в полутенистых условиях.

Самый простой способ размножения растения — это срезать несколько стеблей свежего лемонграсса и положить слайды в воду на 10 дней. Хотя длинные листья уже были обрезаны, а лишние листовые оболочки удалены, убедитесь, что короткий конец корневища остается в конце скольжения. Появятся корни, и тогда вы сможете сразу посадить купоны.

Корнеплоды можно высаживать в маленькую яму, вырытую в земле или на приподнятых почвах. Посадите 4–5 слипов в комки через разумные промежутки времени. Смешайте половину почвы с компостом и внесите 100 граммов удобрений на каждый комок через 2 недели после посадки. Применяйте удобрение ежемесячно в той же дозе и избегайте сильного полива.

Растение можно собирать через 60 дней после посадки. Просто выделите количество стеблей, которые вы хотите собрать, и отрежьте корневища у основания стеблей. Чернослив оставляет около 8 дюймов в длину, снимите крышку, чтобы выявить белесую опухшую основу, которая выделяет сильный запах лемонграсса. Растение будет расти в течение многих лет и вряд ли когда-либо столкнется с серьезными проблемами вредителей и болезней. Рекомендуется пересадить через 4 или 5 лет для лучшего управления ростом.

Интересное по теме:  Садовый зонт, рыночный зонт, уличный зонт - что все это значит?
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *