Как держать кошек подальше — 10 лучших рецептов домашних репеллентов для кошек

Соседние кошки постоянно используют сад или ваши любимые кусты роз в качестве туалета? У многих людей есть проблемы с соседскими кошками, которые роют растения, а также дерутся (или что-то другое) ночью в своем патио.

Даже если у вас есть кошки или вы просто любите кошек, в вашем районе может быть много бездомных кошек. Это может быть проблемой, если бездомная кошка пробирается во двор и распыляет. В конце концов; вы наконец тратите недели на уборку после чьего-то беспорядка Разве не было бы хорошо, если бы вы могли держать кошек подальше от своего двора?

Некоторые общие контрмеры могут быть ядовитыми или даже обычными, и их следует избегать. К ним относятся ловушки и нафталиновые шарики; который может вызвать повреждение печени как у кошек, так и у вашей семьи.

Вот несколько рецептов домашних репеллентов для кошек, которые помогут держать цветок в отличной форме.

1. Смешайте уксус, жидкое мыло для рук и воду в равных частях. Распылите это свободно на газоне.

2. Кажется, что кошки выходят из эфирного масла розмарина. Смешайте немного розмарина с водой и нанесите его на проблемные участки.

3. Еще одним репеллентом для кошек, который они, кажется, ненавидят, является немного измельченный чеснок, кайенский перец, сахар, вода, лимон и корица.

4. Посадите куст под названием Coleus Canina, также известный как Scardy Cat. Он растет практически на любом субстрате, имеет серо-зеленые листья с мелкими синими цветками и при раздавливании выделяет ужасный запах. Кажется, что большинство кошек вообще не переносят это растение.

5. Попробуйте смешать 5 столовых ложек муки, порошкообразной горчицы, кайенского перца и порошка чили с 2 литрами теплой воды. Смешайте их и распылите по периметру вашего двора или сада.

6. Вы также можете попробовать смешать 20 капель лимонного масла, 10 капель паприки (жидкий кайенский перец), 20 капель эвкалиптового масла и 1 литр воды. Хорошо перемешайте и хорошо встряхните. Спрей мебель, коврик, обивка и растения.

7. Добавьте сок самого зеленого апельсина, который вы можете найти, в немного теплой воды и опрыскайте области, где вы хотите вырастить кошек.

8. Поместите кожуру цитрусовых и использованную кофейную гущу в кофейники или в сад, чтобы держать большинство существ вдали от дома.

9. Добавьте травы на грядки. Добавьте немного цитронеллы, руты, лаванды, розмарина или чеснока и зеленый лук в свой сад. Это привлекательные растения, но они являются природным репеллентом для кошек.

10. Потрите нарезанный лук вокруг столбов забора или шезлонгов и распределите ломтики вокруг садов.

Интересное по теме:  Установка Дворных знаков в сухих помещениях
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *