5 советов по выбору системы слежения за автотранспортными средствами GPS

Установка GPS системы слежения за автотранспортными средствами может не только обеспечить душевное спокойствие, но и сэкономить деньги. Планируете ли вы установить GPS-слежение на транспортных средствах компании в рамках своей стратегии управления автопарком или на GPS-устройстве в легковом автомобиле, перед выбором правильной системы слежения за автотранспортными средствами необходимо учесть несколько вещей.

1. Тип системы слежения

Доступны различные типы систем отслеживания транспортных средств. Для отдельных пользователей наиболее распространенной системой является бортовая навигационная система, которая использует технологию GPS для обеспечения наилучшего маршрута из точки А в точку Б. Другие системы GPS, установленные в автомобилях и транспортных средствах, отслеживают положение транспортного средства в любое время (обычно в пределах всей позиции транспортного средства в режиме реального времени). ) и особенно полезны для управления автопарком. Многие GPS-устройства могут быть активированы в случае аварии, предупреждая аварийные службы о точном местонахождении автомобиля. Это особенно полезно, когда транспортное средство свернуло с дороги и невидимо или разбилось в удаленном месте.

2. Отслеживание в реальном времени

Хорошие системы GPS-слежения имеют возможность использовать беспроводную сеть в режиме реального времени, которая позволяет передавать информацию с помощью визуального представления. Это позволяет пользователю проверить, следует ли он по правильному маршруту, указанному системой. Для менеджеров автопарка это также позволяет визуально показывать местоположение любого транспортного средства в автопарке в любое время, что дает им возможность отправки ближайшего транспортного средства в пункт получения или отслеживания хода доставки.

3. Ограничитель скорости

Некоторые системы слежения за автотранспортными средствами также имеют монитор ограничения скорости, который может уведомлять управляющих автопарком, если их транспортные средства используют чрезмерную скорость. Превышение скорости не только стоит компании денег в виде потраченного впустую топлива, но может привести к репутационному ущербу и возможному преследованию водителей, превышающих ограничения скорости. Монитор ограничения скорости может позволить управляющим автопарком останавливать водителей, которые постоянно превышают ограничения скорости, тратить деньги компании и, что более важно, рисковать собственной жизнью и жизнями других участников дорожного движения.

Интересное по теме:  Государственный парк имени Франклина Д. Рузвельта - поездка на всю день для всей семьи

4. Голосовые инструкции

Голосовая активация, хотя и находится в зачаточном состоянии, является развивающейся технологией, которая позволяет произносить инструкции на устройстве GPS. Это может быть не так полезно в операциях по управлению автопарком, поэтому может быть лучше выбрать систему, которая может принимать удаленные инструкции от центрального блока управления. Таким образом, система слежения за автотранспортными средствами GPS может также использоваться в качестве приемника для инструкций, данных водителю, особенно в удаленных местах, где прием с сотового телефона может быть невозможен.

5. Качество и цена

Хотя может быть заманчиво выбрать самую дешевую систему отслеживания транспортных средств, которую вы можете купить, чем больше вы платите за нее, тем лучше ее качество. Более дешевые системы могут быть подходящими, но они будут иметь ограниченные функции и, безусловно, будут работать плохо по сравнению с более дорогой и более качественной системой. Если вы планируете установить систему GPS-отслеживания в своей стратегии управления автопарком, помните, что это бизнес-инвестиции (и, следовательно, не облагаемые налогом), которые направлены на повышение эффективности значительной части вашего бизнеса. Более крупные инвестиции первоначально приведут к общей экономии в долгосрочной перспективе. Поскольку устройства GPS также могут играть важную роль в обеспечении безопасности и быстрого восстановления в случае угона автомобиля, дешевая система может подвести вас, когда вам это нужно больше всего.

Тщательно продумывая инвестиции в систему GPS и выбирая подходящую для ваших нужд, система отслеживания транспортных средств может стать важной частью повседневной жизни, обеспечивая спокойствие и более эффективные деловые операции. Его ценность как инвестиции заставит его не окупиться в короткие сроки.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *