Как узнать владельца по номеру телефона

Как узнать владельца по номеру телефона

Часто случаются ситуации, когда на мобильный телефон поступил входящий звонок или SMS-сообщение от неизвестного абонента, но ответить сразу, не было времени или возможности. Номер телефона неизвестен, а очень хочется узнать, кто же отправил смс или пытался дозвониться.

Способы узнать владельца по номеру телефона: самые популярные и точные из них

Чтобы узнать владельца по номеру телефона с максимальной точностью, существуют несколько способов:

  • поисковые системы, например, Google или Yandex;
  • установка специального приложения для определения номеров, например, GetContact;
  • воспользоваться популярными мессенджерами: WhatsApp или Viber;
  • попробовать установить данные владельца номера через соцсети: VK.

Также есть возможность получить немного информации в приложении «Сбербанк Онлайн».

Специалист назвал способ узнать владельца номера телефона через интернет

Как искать владельца телефона предложенными способами: инструкция по применению

На самом деле все просто, главное, чтобы номер телефона, владельца которого необходимо установить, не был только что зарегистрирован: по новым номерам, «не засвеченным» в Сети, никакой информации получить не получится. Итак.

Google и Yandex: необходимо вбить интересующий номер в поисковую строку. Если ранее этот номер использовался для регистраций или предоставлялся в качестве контактного, например, на «Авито», то вся информация по нему будет доступна.

Останется только просмотреть результаты выдачи. Зачастую, этой информации будет достаточно, чтобы понять, стоит ли дальше продолжать устанавливать владельца. Речь идет о рекламных прозвонах или настойчивых коллекторах.

Важно! Звонки от коллекторов могут поступать и на совершенно новый номер: если он ранее использовался должником, но потом был им «заброшен», сотовые операторы повторно его продают новым абонентам по истечении полугода.

Приложение для определения номера GetContact: скачав и установив приложение на телефон, пользователю будет предложено зарегистрироваться в системе. После чего, если на его устройство поступит чужой звонок, на экране смартфона будет доступна информация о звонящем (не всегда полная, но все же): ФИО, страна, возможно, название компании.

Как пробить номер телефона и узнать владельца - все способы

Если нет желания возиться с приложением, в мессенджере Telegram имеется бот этого приложения.

Мессенджеры Viber или WhatsApp: этот способ сработает, если искомый абонент сам пользуется этими приложениями. Для поиска необходимо будет войти в меню «Контакты» и выбрать там пункт «Добавить новый контакт». Затем вбить номер разыскиваемого телефона и сохранить его.

Если абонент пользуется этими мессенджерами, то в меню «Профиль» будет доступна та информация, которую сам объект поиска пожелал о себе оставить. Способ работает не всегда, но попытка не пытка.

Соцсеть VK: можно просто попробовать вбить номер телефона в поиск VK, но этот вариант не всегда помогает, даже если искомый номер указан в качестве контактного у пользователя соцсети. Есть другой способ: необходимо занести нужный номер в телефонную книгу мобильного телефона.

Затем, открыв приложение VK, зайти в раздел меню «Друзья» — «Найти друзей» и выбрать «Телефонная книга». Поиск будет осуществляться по номеру телефона из контактов. Есть вероятность, что поиск увенчается успехом.

«Сбербанк Онлайн»: потребуется войти в приложение и найти в нем раздел «Переводы» по номеру телефона. Введя искомый номер, приложение покажет минимальные данные владельца (если тот сам пользуется «Сбером»).

Если поиск пройдет успешно, то доступны будут следующие данные: имя, отчество и первая буква фамилии, несколько цифр банковской карты и… И все.

Подводя итог, стоит отметить, что представленные способы поиска людей по номеру телефона не всегда работают. Самой точной информацией о данных владельца (и его местоположение) знают только сотрудники сотовых компаний и правоохранительных органов, но это совсем другая история.

Как узнать владельца по номеру телефона

Интересное по теме:  Cоветы по выбору качественных саженцев для вашего сада
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.