Исключите агрессивное вождение с помощью GPS-устройств

Устройства слежения за парком GPS могут помочь устранить агрессивные привычки водителя и повысить безопасность автопарка.

Что такое агрессивная езда?

Национальный закон о безопасности дорожного движения (НАБДД) определяет агрессивное вождение, которое происходит, когда человек совершает комбинацию нарушений правил дорожного движения, подвергая опасности имущество или других лиц. Это включает, но не ограничивается: езда на хвосте, превышение скорости, вход и выход, включение красных фонарей или знаков остановки и предотвращение прохождения других людей.

Когда g-силы используются для различных маневров, таких как быстрое ускорение, резкий поворот или торможение, что представляет собой агрессивное движение?

  • Сила ½ G в легковом автомобиле при нажатии на педаль тормоза была бы достаточной, чтобы отбросить водителя к рулю, и любая нагрузка на автомобиль сместится вперед. Свободные препятствия на сиденье, вероятно, упадут на пол.
  • Точно так же быстрое ускорение, генерирующее siłę G в легковом автомобиле, приведет к тому, что водитель будет отброшен на место.

Немного статистики:

  • Согласно опросу, проведенному в 2013 году автомобильным автопарком, в среднем 21% автотранспортных средств участвуют в тех или иных авариях.
  • По данным NHTSA, в 56% несчастных случаев со смертельным исходом в 2003–2007 гг. Отмечалось агрессивное вождение, при этом чрезмерное превышение скорости являлось наиболее важным фактором.
  • НАБДД также утверждает, что почти 1000 смертей в месяц связаны с ускорением
  • Превышение установленного ограничения скорости на дороге или слишком быстрое вождение в зависимости от условий является фактором, составляющим почти 1/3 всех несчастных случаев со смертельным исходом, согласно Адвокатам по безопасности на автомагистралях и автомобилях.

Большинство людей думают, что они не рискованные водители. В удивительном исследовании Фонда по безопасности дорожного движения в 2008 году 78% респондентов оценили агрессивных водителей как серьезную или чрезвычайно серьезную проблему в дорожном движении. Большинство из тех же людей сообщили, что ехали так, что их нельзя было назвать агрессивными.

Интересное по теме:  Преимущества страхования автопарка над индивидуальным страхованием транспортных средств

Трое из четырех водителей заявили, что они более осторожны, чем другие водители. Какой смысл Важно, чтобы все водители, как частные, так и / или коммерческие, оценивали свои привычки вождения.
В случае компаний, обслуживающих парк транспортных средств, это часто трудно оценить. Одним из способов является предоставление ценных отзывов водителям, которые выполняют различные маневры, необходимые в течение дня. Это позволяет им изменить свои привычки вождения, прежде чем какое-либо руководство должно вмешаться. Наши устройства слежения за парком обеспечивают мгновенную обратную связь для различных агрессивных случаев вождения.

Исследования показывают, что немедленная обратная связь в любой области является наиболее эффективным способом изменить поведение человека. Отзывы водителей в сочетании со способностью руководства «видеть», как управлять транспортными средствами, являются для компаний очень эффективным способом обеспечения того, чтобы их водители были самыми безопасными на дороге.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *