Что программное обеспечение для управления автопарком может сделать для вашего бизнеса

Есть много компаний, которые предоставляют программное обеспечение для управления автопарком, Chevin Fleet, Concepts-Online, FleetCheck и Ctrack. Продукты значительно различаются с точки зрения возможностей и цены. При выборе решения для вашей компании убедитесь, что оно соответствует требованиям вашего бизнеса сейчас и в будущем. Проверить будущее сложно, но необходимо. Можете ли вы добавить или обновить больше функциональности в будущем? Переход на другую систему на более позднем этапе может быть дорогостоящим и длительным процессом.

Когда дело доходит до централизованного управления информацией автопарка и водителя, необходима мощная, но простая в использовании система. По умолчанию большинство систем имеют возможность хранить информацию об автомобиле, такую ​​как история обслуживания и состояние ремонта, информация о техническом осмотре и налогообложение транспортного средства. Еще одна функция — добавление записей о водителях в систему, а также полезные данные, такие как квалификация водителя, медицинские требования и история авторизаций, а также информация о вашем автопарке.

С точки зрения эксплуатации и технического обслуживания многих транспортных средств, программное обеспечение для управления автопарком должно обладать функциональностью для настройки напоминаний и предупреждений относительно сроков ремонта, технического обслуживания или технического обслуживания транспортных средств и налоговых дат. Водители должны иметь возможность вводить результаты проверки транспортных средств и обращать внимание на проблемы с транспортными средствами или ресурсами. Это позволит вам планировать и реорганизовывать ресурсы по мере необходимости. Кроме того, вся история обслуживания и ремонта и соответствующие документы должны храниться в целях отчетности.

Финансовые отчеты и отчеты о транспортных средствах важны для понимания стоимости автопарка, и лучшие решения для управления автопарком делают это. Создание отчетов о стоимости транспортных средств может помочь вашему бизнесу понять расходы, связанные с каждым транспортным средством, и в конечном итоге найти способы снижения затрат. Это особенно полезно в сочетании с данными телематики автомобиля, такими как пробег и расход топлива.

Интересное по теме:  Почему управление автопарком? Ответ заключается в особенностях и преимуществах

Прежде всего, программное обеспечение для управления автопарком должно улучшить работу и обслуживание транспортных средств автопарка. Простой в использовании и настраиваемый пользовательский интерфейс должен позволить сотрудникам адаптировать программное обеспечение к потребностям бизнеса. Для того, чтобы сделать правильный выбор, важно, чтобы продукт соответствовал размеру или развитию вашего бизнеса.

Некоторые компании, такие как Ctrack и FleetCheck, предлагают полнофункциональные онлайн-системы с полным набором функций и отчетов для управления автопарком. Другие, такие как Concepts-online, предлагают модульную систему, которая интегрируется с другими продуктами, такими как системы отслеживания транспортных средств и людей, планировщики работ и системы представления заказов. Это очень полезно при запуске малого бизнеса с ожиданиями будущего роста.

Как и при любой покупке программного обеспечения или подписке, очень важно посмотреть на тип и уровень доступной поддержки. Проверьте все условия соглашений об уровне обслуживания, чтобы убедиться, что они соответствуют требованиям вашего бизнеса.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *