Все, что вам нужно знать о выращивании клубники

Клубника, наверное, самый неотразимый и красивый фрукт. Все в них, будь то цвет, текстура или вкус, привлекательно, поэтому многие люди любят выращивать клубнику в своем домашнем саду.

Клубника — это действительно множество фруктов и используется во многих вкусных блюдах, таких как пирожные, джемы, желе, пироги, мороженое и т. Д. Вы можете попробовать выращивать клубнику в домашнем саду и испытать удовольствие от сбора обильных продуктов во время сбора урожая. Некоторые важные вещи, которые следует учитывать, если вы планируете выращивать клубнику в саду:

Выбор растенийКлубника бывает разных сортов, и в июне ее обычно классифицируют как плацента, вечнозеленая и нейтральная в течение дня. Сорта июня дают один урожай в год и имеют самые большие ягоды. Everbearing и Day Neutral можно собирать до 3 раз в год. Плоды, которые они производят, меньше по сравнению с клубникой, которая рожает в июне. Everbearing и Day Neutrals хороши, если у вас небольшой сад, потому что эти два сорта дают меньше бегунов. Все эти различные виды клубники доступны на рынке, поэтому вы можете выбрать те, которые соответствуют вашим потребностям.

Выбор страницы Вы должны выбрать место, где солнце полно для посадки клубники, когда они цветут в солнечном месте. Область должна быть свободна от многолетних сорняков. Клубника процветает в области с хорошей циркуляцией воздуха и хорошо дренированной почвой. Желательно не выращивать клубнику в том месте, где недавно выращивали перец, помидоры, картофель или баклажаны, потому что ваши растения могут быть заражены гнилой вертикулумом.

Подготовка почвы Очень важно подготовить почву перед посадкой клубники. Клубника может расти на разных почвах, но лучше всего на них работают песчаные и суглинистые почвы. Почва должна быть богата органическими веществами и хорошо дренирована. Идеальный диапазон pH для клубники составляет 5,5-6,5. Почва должна быть проверена в лаборатории перед выращиванием растений. Если он не богатый, вы можете добавить удобрения и навоз, чтобы улучшить качество почвы.

Интересное по теме:  Как сделать модную стрижку собаке?

Посадка клубники После подготовки почвы можно сажать клубнику. Их следует сажать в весенний сезон, как только почва готова к работе. Выкопайте достаточно почвы, чтобы держать корни и посадить клубнику. Между растениями должно быть достаточное расстояние, потому что они имеют тенденцию образовывать холсты. Если вы посадите их очень близко, они не смогут расти правильно.

мульчирование Растения клубники очень чувствительны к холодным климатическим условиям. Во время зимнего сезона почва должна быть покрыта мульчей, чтобы предотвратить ее замерзание. Мульчирование важно для защиты растений от серьезных повреждений в зимний период. Для мульчирования можно использовать сено, солому, грубую пшеницу и измельченные початки.

Уход и обслуживаниеВ первый год удалите все цветы с растения, так как это помогает укрепить корни и стебли. Обесцвечивание гарантирует, что растения станут сильными и здоровыми для лучшего производства фруктов в предстоящие сезоны. Полив растений в нужных количествах действительно важен для производства фруктов хорошего качества. Кроме того, регулярно проверяйте на наличие ненужных сорняков, которые обычно растут с клубникой. Удалите сорняки, потому что они используют питательные вещества почвы, необходимые для роста ваших растений.

жаткаПлоды следует собирать сразу после созревания, потому что, если вы позволите им долго оставаться на растениях, насекомые и птицы уничтожат их. Перезрелые плоды привлекают вредителей и шишки, поэтому избегайте оставлять перезрелые ягоды на растениях.

Об этом следует помнить, если вы планируете выращивать клубнику в своем домашнем саду. Правильный уход и уход приведут к появлению здоровых растений, которые приносят красивые солнечные ягоды.

Убедитесь, что вы покупаете здоровые растения для своего домашнего сада, чтобы они цвели и приносили максимум плодов во время сбора урожая.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *