Как выбрать кухню с островом в современном стиле?

Современный стиль – это симбиоз нескольких стилей, например, минимализма, модерна, лофта. Особых правил и ограничений данный стиль еще не выставляет, потому что этот стиль еще находится в процессе создания. Главная цель стиля – воссоздание духа времени. Кухня в современном стиле — это функциональность, комфорт, лаконичность, удобство. Узнать на портале https://xn——flcvjqclabtjcoh6a.xn--80adxhks/ вы можете подробнее про кухни с островом.

Характерно, что этот стиль практически не ограничивает в выборе цветов. Следует учесть, что выбранный цвет будет перед глазами на протяжении нескольких десятков лет, ведь кухни  покупают надолго. Если есть полная уверенность, что цвет не кислотный, что от него не будет уставать глаз, цвет не наскучит, значит, выбор правильный. Дизайнеры отдают предпочтение спокойным классическим цветам, белому, серому и коричневому.

Чтобы понять, что кухня соответствует требованиям современности, нужно обратить внимание на его фасады. Они могут быть и глянцевые, и матовые, но обязательно ровные и без фрезеровки. При выборе ручек отдают предпочтение хромированным прямым простым ручкам. Часто ставят фасады без ручек, они открываются легким нажатием на дверцу. Изготавливают фасады из МДФ, покрытых пленкой ПФХ или акриловым пластиком. Выбор расцветок, декора на сегодня не ограничен. Особо хорошо смотрятся фасады, шпонированные тонким слоем натурального дерева, выглядят, как фасады из массива.

Глянцевые поверхности на кухне могут быть, но акцентом, выборочно, не стоит все фасады изготавливать из очень гладкого блестящего материала. Пусть глянец останется на плите, вытяжке, или на фартуке. При этом глянцевые поверхности должны быть одного цвета, или одной тональности с другими фасадами, или контрастного, чаще черного или белого. При выборе глянцевых поверхностей необходимо учесть, что глянец смотрится хорошо, если стены, пол, потолок кухни матовые.

Интересное по теме:  Сборка дверей-купе

Обычно столешница на самой кухне и на острове изготавливается из одного и того же материала. Если барная стойка является частью острова, она может быть частью столешницы. Если кухня совмещена с гостиной, остров несет ограничительную для зон функцию, то барная стойка в материале мебели гостиной будет смотреться более эффектнее. Такую барную стойку на острове выделяют размером, она бывает несколько выше, чем сама столешница.

На острове современной кухни может быть встроена мойка, посудомоечная машина. Если остров большой, можно вместить на столешнице плиту. Выбор вытяжки в таком случае не ограничен. В продаже имеются вытяжки, встраиваемые в столешницу, есть вытяжки со встроенной лампой, в различных необычных формах. Такая вытяжка может стать акцентным предметом на кухне.

Кухня будет смотреться современной, если используется современная встраиваемая техника. Если современный кухонный гарнитур используется с устаревшей кухонной техникой и утварью, целостности и гармонии на кухне не будет.

Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.