Американская кухня. Барбекю

Барбекю – это метод запекания мяса, название соуса и блюд с корнями в американской кухне. Еда обычно готовится на гриле с углями или дровами. Очень важно при этом подобрать угольный гриль для барбекю! Их существует очень много моделей и вариаций:

  • круглые чугунные,
  • нержавеющие стальные с датчиками температуры
  • и керамические модели с датчиками температуры,
  • не нагревающимися ручками крышек,
  • решетками для барбекю
  • и другими полезными дополнениями.
Угольный гриль Char-Broil Gourmet 225
Угольный гриль Char-Broil Gourmet 225

Обратившись в интернет-магазин «Grill Shop», вы можете купить гриль для дачи на углях по доступной цене. Для удобства выбора все угольные грили имеют подробные и достоверные описания. Для быстрого заказа можно просто перейти в магазин что-бы выбрать и заказать понравившуюся вам модель.

ГРИЛЬ УГОЛЬНЫЙ GO-ANYWHERE ЧЕРНЫЙ
ГРИЛЬ УГОЛЬНЫЙ GO-ANYWHERE ЧЕРНЫЙ

Что такое барбекю?

Под барбекю подразумевается как приготовление на гриле, так и тип блюда и соуса. Хотя этот метод термической обработки известен с незапамятных времен, мясо на гриле стало популярным в США только после Второй мировой войны. 1950-е годы прошлого века положили начало моде на семейные барбекю. Все больше и больше людей устраивали пикники и застолья за жареным мясом или овощами.

Исследователи: барбекю

Первый полукруглый гриль – работа американца Джорджа Стивена, отца 12 детей. Это было связано с необходимостью проводить выходные вместе с семьей. Слово «барбекю», вероятно, произошло из языка индейских племен, где оно означало «жарение мяса на угле».

Однако барбекю – это не только сама техника приготовления.

  • Соус барбекю – очень густой соус, созданный для блюд на гриле. Чаще всего это маринад для мяса (говяжьих ребер, курицы и свинины). Гораздо реже его едят с картофелем фри.
  • Рёбрышки – это блюдо, приготовленное на гриле с острым соусом. Мясо готовится таким образом, чтобы оно было сочным и нежным.
  • Куриные крылышки – это крылышки, маринованные в густом соусе барбекю и запеченные на гриле или в духовке.
Интересное по теме:  Знаменитые ассамские чайные сады

Как готовится барбекю?

Американская кухня славится блюдами, которые быстро готовятся. Барбекю – исключение из правил. Мясо на гриле прекрасно вписывается в тенденцию медленной еды.

Традиционная техника приготовления немного отличается от европейской. Мясо готовится при относительно низкой температуре (около 105–135°C), обычно накрывается на несколько часов. Тогда оно приобретает соответствующий аромат и мягкость.

Важным элементом является выбор зажигалок, которые обычно бывают угольными или деревянными. Э

лектрогриль – чуть более современное решение. К сожалению, он не извлекает из пищи то, что делает натуральный дым.

В США делают соус для барбекю, который представляет собой пряно-сладкий маринад с дымным ароматом. В его состав входят уксус, томатное пюре, сахар и специи.

Как готовить на угольном гриле

Вы можете натереть им мясо перед тем, как положить его на гриль, или обмакнуть в него куриные крылышки или ребра. В зависимости от региона США в соус добавляют сок лайма, острый перец чили, тмин или копченый перец.

Способ подачи и с чем сочетать барбекю?

Барбекю предлагают многие закусочные и рестораны по всему миру, в основном в Соединенных Штатах. Чаще всего в летнее время года, когда гриль может находиться на воздухе.

Блюда на гриле с большим количеством соуса барбекю подаются в качестве основного блюда в теплом виде.

Соус барбекю
Соус барбекю

Овощные салаты или печеный картофель можно подавать с ребрышками, куриными крылышками, вырезкой или стейками. Для сервировки этих блюд обычно не используется очень изящная посуда.

Еда на открытом воздухе очень часто осуществляется на бумаге, одноразовых тарелках и одноразовых столовых приборах. Американцы часто заказывают светлое пшеничное пиво со своими копчеными деликатесами.

Похожие блюда

В каждом регионе мира есть свой соус барбекю. Так, в Австралии едят соус для стейка, который представляет собой смесь томатного соуса Вустершира.

Южная Америка в основном ассоциируется с мексиканской сальсой, приготовленной из помидоров, кориандра и большого количества перца чили.

В Азии самые популярные соусы – хойсин и терияки. Первые из них является основой многих китайских блюд. По текстуре и вкусу он очень похож на соус барбекю.

Что такое барбекю

А терияки в основном используют для жарки рыбы. Его состав основан на соевых бобах.

Интересные факты о барбекю

1. Оказывается, блюда на гриле не так калорийны и рассматриваются диетологами как более здоровая альтернатива блюдам, жаренным на сковороде в жире. Приготовление мяса на гриле помогает избавиться от примерно 20% жира за счет его постепенного плавления. С другой стороны, слишком высокая температура гриля вызывает образование токсичных веществ на поверхности блюда.

2. Самый дорогой гриль в мире, сделанный из золота, был продан за 164 тысячи долларов. Он был создан компанией Beef Eater Barbecues.

3. Техника для барбекю очень популярна в Австралии. Их устанавливают в парках и на стоянках. Часто они бесплатны или доступны за небольшую плату (до 1 доллара).

4. Барбекю – также популярный вид картофельных чипсов.

Как приготовить барбекю
Опыт работы в строительной компании более 18 лет. Садовод любитель со стажем.